为你找到 828 条关于 素质拓展33 的结果
.某企业为一般纳税人,适用33%的所得税率。2005年1月,该企业会计人员计算企业2004年应纳税所得额为240万元。会计科长在审核时发现会计人员计算企业2004年应纳税所得额时漏记如下业务,且尚未进行账务处理:2004年12月企业发生一场大火,烧毁一批原材料和一台在用机器设备;该批原材料进价(不含税)为30万元,进项税额5.1万元;该机器设备账面净值为38万元,变价现金收入0.5万元。上述事项经税务机关审核,准予扣除,该企业据此进行了账务处理。根据企业所得税法律制度的规定,该企业2004年度应纳税所
解析: 纳税人当期发生的固定资产和流动资产盘亏、毁损净损失,由其提供清查盘存资料,经主管税务机关审核后,准予扣除。企业因存货盘亏、毁损、报废等原因不得从销项税额中抵扣的进项税额,应视同企业财产损失,准予与存货损失一起在所得税前按规定进行扣除...
某投资方案的年营业收入为180万元,年营业支出为150万元,其中折旧为20万元,所得税率为33%,该方案每年的营业现金净流量为()。
营业现金净流量=销售收入-付现成本-所得税 =180-(150-20)-(180-150)×33%=40.1(万元) 营业现金净流量=净利润+折旧 =(180-150)×(1-33%)+20=40.1(万元) 营业现...
某公司资金总额为1000万元,负债总额为400万元,负债利息率为10%,普通股为60万股,所得税税率为33%,息税前利润为150万元,该公司未发行优先股份。若息税前利润增长15%,则每股收益的增加额为()元。
财务杠杆系数=150÷(150-400× 10%)=1.36 每股收益=[(150-400×10%)×(1-33%)]÷60=1.23(元) 每股收益增加=1.23×(15%×1.36)=0.25
某投资项目原始投资额为100万元,使用寿命10年,已知该项目第10年的营业现金流量为25万元,期满处置固定资产残值收入8万元,回收流动资金2万元,税法规定的残值率为10%,所得税税率33%,则该投资项目第10年的现金净流量为()万元。
现金净流量=25+8+2+(10-8)× 33%=35.66(万元)。
在计算投资项目的未来现金流量时,报废设备的预计净残值为12000元,按税法规定计算的净残值为14000元,所得税率为33%,则设备报废引起的预计现金流入量为()元。
预计现金流入量=12000+(14000- 12000)×33%=12660(元)
假设A公司的股票现在的市价为40元。一年以后股价有两种可能:上升33.33%,或者降低25%。有1股以该股票为标的资产的看涨期权,在利用复制原理确定其价格时,如果已知该期权的执行价格为20元,套期保值比率为()。
上行股价=股票现价×上行乘数=40×(1+33.33%)=53.33(元),下行股价=股票现价×下行乘数=40×(1-25%)=30(元)。股价上行时期权到期日价值=Max(53.33-20,0)=33.33(元),股价下行时期权到期日...
假设ABC公司的股票现在的市价为60元。有1股以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为是62元,到期时间是6个月。6个月以后股价有两种可能:上升33.33%,或者降低25%。无风险利率为每年4%,按照复制原理下列表述正确的有()。
上行股价Su=股票现价S0×上行乘数u=60×1.3333=80(元)下行股价Sd=股票现价S0×下行乘数d=60×0.75=45(元)股价上行时期权到期日价值Cu=上行股价-执行价格=80-62=18(元)股价下行时期权到期日价值Cd=0...
假设ABC公司的股票现在的市价为80元。有1股以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为85元,到期时间是6个月。6个月以后股价有两种可能:上升33.33%,或者降低25%。无风险利率为每年4%。现拟建立一个投资组合,包括购进适量的股票以及借入必要的款项,使得6个月后该组合的价值与看涨期权相等。则下列计算结果正确的有( )。
【解析】本题考点是期权估价的复制原理。 上行股价=股票现价×上行乘数=80×(1+33.33%)=106.664(元) 下行股价=股票现价×下行乘数=80×(1-25%)=60(元) 股价上行时期权到期日价值=上行股价-执行价...
假设ABC公司的股票现在的市价为60元。有1股以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为是62元,到期时间是6个月。6个月以后股价有两种可能:上升33.33%,或者降低25%。无风险利率为每年4%,若当前的期权价格为8元,则下列表述正确的是()。
【解析】上行股价Su=股票现价S0×上行乘数u=60×1.3333=80(元) 下行股价Sd=股票现价S×下行乘数d=60×0.75=45(元) 股价上行时期权到期日价值Cu=上行股价-执行价格=80-62=18(元) 股...
假设E公司股票目前的市场价格为10元,半年后股价有两种可能:上升33.33%或者降低25%。现有1股以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为11元,到期时间为6个月,则套期保值比率为()。
[解析]上行股价=10×(1+33.33%)=13.33(元),下行股价=10×(1-25%)=7.5(元),股价上行时期权到期日价值=上行股价-执行价格=13.33-11=2.33(元),股价下行时期权到期日价值=0,套期保值比率=期权价...
某公司2004年税后利润201万元,所得税税率为33%,利息费用为40万元,则该企业2004年已获利息倍数为()
 解析:本题的主要考核点是已获利息倍数的计算。   根据题意,已获利息倍数={201/(1-33%)+40}/40=8.5
音强又称为响度.
当一页内容已满,而文档文字仍然继续被输入,Word将插入()。
否极泰来说明得失都是相对的,塞翁失马焉知非福。
甲方作为出租人将其房屋出租给乙方使用,由乙方向甲方支付租金,则甲方是().