为你找到 729 条关于 500 的结果
1.ABC公司无优先股,去年每股收益为4元,每股发放股利2元,留存收益在过去一年中增加了500万元。年底每股净资产为30元,负债总额为5000万元,则该公司的资产负债率为()
普通股数=500/(4-2)=250(万股);所有者权益=250*30=7500(万元);资产负债率=5000/(5000+7500)=5000/12500=40%
A公司为增值稅一般纳稅人,适用的增值稅税率为13%。2019年10月,A公司购买甲产品支付购买价款500万元,增值税额65万元。A产品运输过程中发生运费10万元,增值税额1万元;运输途中发生仓储费2万元。验收入库时,发现发生损耗1万元,其中0.8万元为合理损耗,0.2万元系管理人员管理不善号致,A产品的入账成本为()万元。
2.ABC公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为30%,年税后营业收入为500万元,税后付现成本为350万元,税后净利润为80万元。那么,该项目年营业现金净流量为()
答案B。净利润=(收入-付现成本-折旧)*(1-税率)=税后收入-税后付现成本-折旧*(1-所得税率)。因此80=500-350-折旧*(1-30%),由此得出:折旧=100万元。年营业现金净流量=税后利润+折旧=80+100=180万元。
假设某基金持有的三种股票的数量分别为10万股、50万股和100万股,每股的收盘价分别为30元、20元和10元,银行存款为1000万元,对托管人或管理人应付未付的报酬为500万元,应付税费为500万元,已售出的基金份额为2000万份,运用一般的会计法则计算,基金份额净值为()元。
某个两部门经济中,其潜在国民收入是3500亿元,消费函数为c=300+0.75y,投资为500。若当前投资增加150亿,将会使经济()。
某厂商年初盘点出固定资产500万元,存货150万元;年末固定资产为600万元,存货100万元。假设每年折旧100万元,该年度总投资额为()。
B公司2019年实现净利润500万元。该公司2019年发生和发现的下列交易或事項中,会影响2019年年初未分配利润的是()。
某技术方案建设期3年,生产期17年。建设投资5500万元,流动资金500万。建设期第1年初贷款2000万元年利率9%,贷款期限5年,约定每年复利计息一次,到期一次还本付息,贷款管理费及手续费率0.5%。则该技术方案的总投资为()。
A公司2016年年末负债总额为200万元,资产总额为500万元,流动资产为240万元,流动负债为160万元,2016年利息费用为20万元,净利润为75万元,所得税税率为25%,则该公司2016年年末的()。
城科公司生产甲产品,每年最大产能为200000件,正常销量为140000件,售价为1000元/件,单位变动生产成本为500元/件。美美公司现追加订单70000件,价格只有700元/件,请问在差别损益分析法下,哪些是正确的()
16、某评估机构采用统计分析法对一企业的固定资产进行评估。其中砖混结构建筑物10栋,账面原值500万元;设备100台,账面原值1000万元。评估中对3栋具有代表性的建筑物进行估算,其重置成本为180万元,而该3栋建筑物的账面原值为165万元;同时选择10台具有代表性的设备进行了评估,其重置成本为150万元,而该10台设备的账面原值为120万元;则该企业被评估建筑物及设备的重置成本最接近于()。
8、按照变动成本法计算某期的营业利润为3000元,该期产量为1000件,销售量为500件,期初存货零,固定性制造费用2000元,则按完全成本法计算的营业利润为()
10、某企业每月固定成本2000元,单价20元,计划销售产品500件,欲实现目标利润1000元,其单位变动成本应为()
20、某企业每月固定成本2000元,单价20元,计划销售产品500件,欲实现目标利润1000元,其单位变动成本应为()
5、城科公司生产甲产品,每年最大产能为200000件,正常销量为140000件,售价为1000元/件,单位变动生产成本为500元/件。美美公司现追加订单70000件,价格只有700元/件,请问在差别损益分析法下,哪些是正确的()