某公司资产的市场价值为10000万元,其中股东权益的市场价值为6000万元.债务的到期收益率为18%,β系数为1.4,市场的风险溢价是9%,国债的利率为5%,所得税率为25%.则加权平均资本成本为().
【考点】加权资本成本【难易程度】★【答案】C【解析】本题考核的是加权平均资本成本。负债的市场价值=10000-6000=4000(万元),权益资本成本=5%+1.40×9%=17.6%负债的税后资本成本=18%×(1-25%)=13.5%加...
某公司资产的市场价值为10000万元,其中股东权益的市场价值为6000万元.债务的到期收益率为18%,β系数为1.4,市场的风险溢价是9%,国债的利率为5%,所得税率为25%.则加权平均资本成本为().
【考点】加权资本成本的计算【难易程度】★【答案】C【解析】本题考核的是加权平均资本成本。负债的市场价值=10000-6000=4000(万元),权益资本成本=5%+1.40×9%=17.6%负债的税后资本成本=18%×(1-25%)=13....
有如下定义structperson{charname[9];intage;};structpersoncalss[4]={“Johu”,17,”Paul”,19,”Mary”,18,”Adam”,16,};根据以上定义,能输出字母M的语句是()。
字母M是class数组的第三个元素name成员数组的第一个元素。
有如下定义structperson{charname[9];intage;};structpersoncalss[4]={“Johu”,17,”Paul”,19,”Mary”,18,”Adam”,16,};根据以上定义,能输出字母M的语句是()。
字母M是class数组的第三个元素name成员数组的第一个元素。