为你找到 19 条关于 190 的结果
年12月1日,A公司从证券市场上购入B公司的股票作为可供出售金融资产.实际支付款项200万元(含相关税费5万元).2013年12月31日,该可供出售金融资产的公允价值为190万元.2014年3月31日,其公允价值为150万元,而且预计还会持续下跌.假定A公司按季对外提供财务报告,则A公司2014年3月31日应确认的资产减值损失为(  )万元.
【解析】应确认的资产减值损失=200-150=50(万元),或应确认的资产减值损失=(190-150)+(200-190)=50(万元)。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。该公司董事会决定于2011年3月31日对某生产用固定资产进行技术改造。2011年3月31日,该固定资产的账面原价为5000万元,已计提折旧为3000万元,未计提减值准备;该固定资产预计使用寿命为20年,预计净残值为零,按直线法计提折旧。为改造该固定资产领用生产用原材料500万元,发生人工费用190万元,领用工程用物资1300万元(不含税);拆除原固定资产上的部分部件的账面价值为10万元。假定该技术改造工程于2011年9月25日达到预定可使用状态
改扩建前固定资产计提折旧=5 000+20×3/12=62.5(万元),改造后在建工程金额=(5 000—3 000)+500x(1+17%)+190+1 300—10:4 065(万元),改造后该固定资产预计可收回金额为3 900万元,改...
某公司采用成本与可变现净值孰低法按单项存货于期末计提存货跌价准备。2007年12月31日,该公司拥有甲、乙两种商品,成本分别为240万元、320万元。其中,甲商品全部签订了销售合同,合同销售价格为200万元,市场价格为190万元;乙商品没有签订销售合同,市场价格为300万元;销售价格和市场价格均不含增值税。该公司预计销售甲、乙商品尚需分别发生销售费用12万元、15万元,不考虑其他相关税费;截止2007年11月30日,该公司尚未为甲、乙商品计提存货跌价准备。2007年12月31日,该公司应为甲、乙商品
(1)甲商品的成本是240万元,其可变现净值是200-12=188(万元),所以应该计提的存货跌价准备是240-188=52(万元);(2)乙商品的成本是320万元,其可变现净值是300-15=285(万元),所以应该计提的存货跌价准备是3...
某居民企业2011年度产品销售收入5100万元,车队对外提供运输服务时取得运费收入190万元,仓库对外出租的收入是550万元,转让无形资产收入200万元,国债利息收入60万元,将自产产品用于利润分配确认收入50万元。当年发生管理费用450万元,其中,业务招待费70万元;销售费用900万元,全部为广告和业务宣传费;财务费用260万元,其中向非金融企业借款1000万元,利息费用80万元(金融机构同类、同期贷款利率7%)。该企业2011年度所得税前可以扣除的期间费用合计为( )万元。
【参考答案】C
IP地址190.233.27.13是()类地址
10、IP地址190.233.27.13是()类地址。
某企业资产总额为1000万元,如果发生以下经济业务:(1)收到外单位投资100万元存入银行;(2)以银行存款支付购入生产设备120万元;(3)以银行存款偿还所欠货款190万元。这时企业资产总额为()万元。
若想输入数字字符串070615(该字符串特征是以0字符打头,例如电话区号),则应输入()。
在Word2010中打开一个有190页的文档文件,能快速准确地定位到108页的操作是()。
在Word2010中,如果已存在一个名为Old.docx的文件,想要将它换名为NEW.docx,可以选择()命令。
CPU的指令系统又称为______。
患者,女性,53岁。突然出现头晕、头痛,逐渐加重,伴有恶心、呕吐,以高血压、脑出血收住院。血压190/110mmHg,立即给予脱水利尿溶液降低颅内压,首选
患者,女性,53岁。突然出现头晕、头痛,逐渐加重,伴有恶心、呕吐,以高血压、脑出血收住院。血压190/110mmHg,立即给予脱水利尿溶液降低颅内压,首选
平假名「け」对应的片假名是「ク」。
因不满16周岁不予刑事处罚的,在必要的时候,可以由政府收容教养。