为你找到 19 条关于 190 的结果
自我发展有几个层面?( )
年5月31日,李某将一套原值为190万元的住房,按照市场价格出租给王某,租期一年,每月不含税租金5000元。已知当地政府规定计算房产余值的减除比例为30%,则李某当年应缴纳房产税()元。
参考答案:C 参考解析:对个人按照市场价格出租的居民住房,可暂减按4%的税率征收房产税。李某当年应缴纳房产5000×4%×7=1400(元) 依据:2018年教材第六章226页
某企业生产丁产品,设计生产能力为12000件,计划生产10000件,预计单位产品的变动成本为190元,计划期的固定成本费用总额为950000元,该产品适用的消费税税率为5%,成本利润率必须达到20%.假定本年度接到一额外订单,订购1000件丁产品,单价300元.则下列说法正确的是().
本题考核根据变动成本定价法衡量是否接受订单。计划内单位丁产品价格=(950000/10000+190)×(1+20%)/(1-5%)=360(万元),追加生产1000件的单位变动成本为190元,则:计划外单位丁产品价格=190×(1+20%...
某公司采用成本与可变现净值孰低法按单项存货于期末计提存货跌价准备。2009年12月31日,该公司拥有甲、乙两种商品,成本分别为240万元、320万元。其中,甲商品全部签订了销售合同,合同销售价格为200万元,市场价格为190万元,乙商品没有签订销售合同,市场价格为300万元。合同售价和市场价格均不含增值税。该公司预计销售甲、乙商品尚需分别发生销售费用12万元、15万元,不考虑其他相关税费,截止2009年11月30日,该公司尚未对甲、乙商品计提存货跌价准备。2009年12月31日,该公司应为甲、乙商
甲商品的成本是240万元,其可变现净值=200-11=188(万元),所以应计提的存货跌价准备=240-188=52(万元)。乙商品的成本是320(万元),其可变现净值=300-15= 285(万元),所以应该计提的存货跌价准备= 320-...