为你找到 1000 条关于 计6 的结果

    选择最佳答案

6.That is ______ Lu Xun once lived.

B

6. That is ______ Lu Xun once lived.

做计划调度工作人员,国内简称计调,出境的叫(   )

office people
  6.企业每一会计期间的利息资本化金额不应当超过当期相关借款实际发生的利息金额。()
【答案】√   【知识点】资本化的利息金额不超过利息总额
甲公司对A产品实行一个月内:“包退、包换、包修”的销售政策。2005年8月份共销售甲产品20件,售价计100000元,成本80000元。根据以往经验,A产品包退的占4%,包换的6%,包修的10%,甲公司8月份A产品的收入应确认为()元.
附有销售退回条件的商品销售,如果能够按照经验对退回的可能性作出合理的估计,应在发出商品时,将估计不会发生退货的部分确认为收入;估计可能发生退货的部分,不确认为收入,作为发出商品处理。因此,8月份甲商品的收入应为:100000×(1-(%)=...
甲公司适用的所得税税率是25%,在进行20×2年度所得税核算时,发现如下交易或事项.(1)20×2年年初因产品质量保证计提的预计负债余额10万元,本期实际发生相关修理费用4万元,本期计提预计负债6万元;(2)当年实际发生业务招待费比税法规定的扣除标准超支50万元;(3)持有的交易性金融资产公允价值上升100万元;(4)20×2年对持有的-批存货计提存货跌价准备10万元,该批存货系20×2年完工人库;(5)因处置联营企业股权相应结转原计人资本公积贷方的金额50万元;(6)因可供出售债务工具公允价值上升在
【考点】所得税费用的确认和计量【答案】A【难易程度】★★★【解析】应交所得税=(1000+6-4+50-100+10-85-180+40)×25%=184.25(万元)
甲公司于20×6年1月1日购入乙公司30%的股权,对乙公司具有重大影响,初始投资成本为3600万元,投资时乙公司可辨认净资产的公允价值为10000万元,至20×6年12月31日该项投资的账面价值为4000万元,其中超过初始投资成本的部分为乙公司实现净利润的调整额。20×7年1月10日,甲公司又以4500万元购入乙公司30%的股份,由此甲公司能够控制乙公司的财务和生产经营决策(属于非同一控制下的企业合并,不考虑相关交易费用)。购买日,乙公司可辨认净资产的公允价值为14000万元。甲公司在购买日计
按照《企业会计准则第20号—企业合并》准则及其相关指南的规定,分步实现的企业合并,应当比较每,—单项交易的成本与交易时应享有被投资单位可辨认净资产公允价值的份额,确定每一单项交易中应予确认的商誉金额(或应予确认损益的金额);购买方在购买日确...
2014年6月某企业购置土地5000平方米,价款8600万元,缴纳契税及其他费用其计265万元,该企业将全部土地“三通一平”后转让2000平方米,取得销售收入5980万元;将1500平方米的土地赠送给关系单位。2014年6月该企业上述业务应纳营业税()万元。
解析:单位或个人转让土地使用权,以全部收入减去土地使用权的购置或受让原价后的余额为营业额。应纳营业税=[5980÷2000×(2000+1500)-8600÷5000×(2000+1500)]×5%=222.25 (万元)。
某居民企业2010年度取得营业收入总额3000万元,发生营业成本1800万元、财务费用150万元、管理费用400万元(其中业务招待费100万元)、销售费用300万元、营业税200万元、城市维护建设税14万元、教育费附加6万元,“营业外支出”账户中列支对子公司的赞助支出7万元、通过公益性社会团体向灾区捐赠25万元,预缴所得税20万元已计到所得税费用里,该企业在计算2010年度应纳税所得额时,准许扣除的公益、救济性捐赠的金额是()万元。
[解析]企业发生的公益性捐赠支出,在年度利润总额12%以内的部分,准予在计算应纳税所得额时扣除。 企业2010年度利润总额=3000-1800-150-400-300-200-14-6-7-25=98(万元) 捐赠限额=98×12%=11....
已知单位反馈系统的开环传递函数为(G_p(s)=frac{2}{s(1+0.25s)(1+0.1s)})要求设计串联校正装置,使校正后系统的相位裕量(gamma≥40°),增益裕量(K_g≥12dB),静态速度误差系数为(K_v≥4s^{-1})。现设计滞后校正装置(G_c(s)=frac{2(1+4.11s)}{1+6.757s})是否可以满足系统要求?
已知单位反馈系统的开环传递函数为(G_p(s)=frac{4}{s(s+0.5)})要求设计串联校正装置,使校正后系统的静态速度误差系数为(K_v=50s^{-1}),闭环主导极点满足(xi=0.5)和(omega_n=5rad/s)。现设计超前滞后校正装置(G_c(s)=6.25frac{(s+0.5)(s+0.1)}{(s+5)(s+0.01)})是否可以满足系统要求?
6.Theteamhasbeenworkingovertimeontheresearchproject_____.
、男,35岁,汽车司机,发生车祸6小时就诊,考虑诊断为脾破裂,行脾切除术。现手术后第1天,自觉腹胀明显。下列护理措施正确的一项是:()
6.下列税费中不计入营业税金及附加的是()
6