为你找到 770 条关于 IMT-2000 的结果
“中非合作论坛——北京2000年部长级会议”的主题有两个:一是探讨面向21世纪,如何推动建立公正合理的国际政治经济新秩序,以维护发展中国家的利益,二是在新形势下如何进一步加强中非合作。
农业税作为我国沿袭2000年之久的传统税收彻底终结于()
A公司为了融资向银行借款2000万元,银行与A公司委托的保证人B公司签订保证合同,约定保证人B公司承担保证责任。这种保证是?()
2000年到2014年期间,我国二氧化硫排放总量最大的一年是
2000年到2006年,我国二氧化硫排放量从1995.1万吨增长到2588.8万吨。2007年我国二氧化硫排放总量首次出现下降。之后,我国的二氧化硫排放量稳步下降。
某工程分部分项工程费为14000元,措施项目费(不含安全及文明施工措施费)为2000元,其他项目费为5000元,该工程的规费为()元。
安全文明施工措施费 (14000+2000+5000)×3.8%=798元规费 (14000+2000+5000+798)×4.67%=1017.97元
某工程位于西安市,根据陕西省计价费率表中的税率,分部分项工程费为14000元,措施项目费(不含安全及文明施工措施费)为2000元,其他项目费为5000元,该工程的工程造价为()元。
安全文明施工措施费 (14000+2000+5000)×3.8%=798元规费 (14000+2000+5000+798)×4.67%=1017.97元税金 (14000+2000+5000+798+1017.97)×3.41%=778...
某項投資計劃每年產生稅後盈餘2000萬元,其投資成本為1億元,年限為10年,沒有殘值的情況下,用平均會計收益法計算的報酬率為何?
會計報酬率定義為:平均稅後會計盈餘除以投資案之平均資產餘額投資案之平均稅後會計盈餘:20,000,000平均資產餘額 : (100,000,000+0)/2=50,000,000會計報酬率=20/50=40%
你本来买了股票A,后来卖掉了,再买了股票B。结果你买股票B亏了5000元,而如果继续持有股票A可以赚2000元。试问机会成本是多少()
某开发商向银行贷款2000万元,期限为3年,年利率为8%,若该笔贷款的还款方式为期间按季度付息,到期后一次偿还本金,则开发商每次为该笔贷款支付的利息总和是多少?
我国在2000年精细化工率处于以下哪个范围:
世界前几位精细化工率比较高的国家分别为日本、美国和西欧。其中,日本精细化工率最高,接近70%;而我国精细化工率仅刚超过40%。
ITU确定了5G的三大类应用场景,我国IMT-2020即5G推进组将其中移动宽带场景做了进一步划分,共分为移动互联网和移动物联网的4个词场景,它们是()
2000年世界银行提出“增长的质量”框架,请问以下何哪个选项不是导致增长的因素?
题录“CharsleyAD.InterpretationofSleeveFracturingforStressMeasurement[D].Sudbury:SchoolofGraduateStudiesandResearchLaurentianUniversity,2000:4-23.”反映的是什么类型的文献?
成都进口一批货物,从日本东京空运至成都,日方支付运费和保险费并承担货物的风险责任至成都,日方办理出关手续,中方办理进关手续。按以上交易条件,应选用《2000通则》的贸易术语是()
某企业年初未分配利润200万元,本年实现净利润2000万元,按照10%计提法定盈余公积,按5%计提任意盈余公积,宣告发放现金股利160万元,则企业本年末的未分配利润为()