为你找到 770 条关于 IMT-2000 的结果
【资料三】某工业企业下设供水和供电两个辅助生产车间,辅助生产车间的制造费用不通过“制造费用”科目核算。基本生产成本明细账设有直接材料、直接人工和制造费用3个成本项目。采用直接分配法分配辅助生产费用。资料(一):2020年4月份各辅助生产车间发生的费用资料如下:(1)供水车间本月共发生费用88000元,供水115000吨;供电车间本月共发生费用90000元,供电175000千瓦时。(2)供水车间用电25000千瓦时,供电车间用水5000吨。(3)基本生产车间动力用电10000千瓦时,照明用电30000千瓦时,用水10000吨;行政管理部门用电20000千瓦时,用水10000吨。资料(二):该企业生产A产品,有关资料如下:(1)2020年4月初A产品的在产品成本为:直接材料15000元,直接人工10000元,制造费用5000元。(2)2020年4月份发生直接材料3000元,直接人工2000元,制造费用1000元。(3)4月份A产品完工1200件,月末在产品800件,在产品平均完工率为50%。(4)采用约当产量比例法在完工产品和月末在产品之间分配生产费用,其中,原材料在生产开始时一次性投入。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答51-55小题(答案中的金额单位用万元表示)。(不定项选择题)55.根据资料(二),A产品月末完工产品的成本为()元。
【解析】完工产品应负担的直接材料=1200×9=10800(元);完工产品应负担的直接人工=1200×7.5=9000(元);完工产品应负担的制造费用=1200×3.75=4500(元)。完工产品成本=10800+9000+4500=243...
A酒厂为增值税一般纳税人,2020年2月为某企业特制一批68°白酒2000斤,无同类白酒的销售价格,68°白酒生产成本为150元/斤,成本利润率为10%,则该企业应纳消费税为()。
某卷烟生产企业为增值税一般纳税人,从农民手中购进20万元的粮食,委托乙企业加工成白酒2000斤,收回时向乙企业支付不含增值税的加工费5万元,辅助材料费1万元,则乙企业已代收代缴消费税为()
某卷烟厂2020年2月生产的甲种品牌香烟发放给本厂职工20箱,该甲种卷烟没有同类产品销售价格,已知生产该卷烟的每箱成本为2000元,该卷烟的全国平均成本利润率为5%,当月该甲种卷烟应缴的消费税为()元。
甲于2000年3月1日开始在第25类鞋、靴等商品上使用“扬子江”牌商标,乙于同年4月1日开始在第25类鞋、靴等商品上使用相同的商标。甲、乙均于2002年5月1日向商标局寄出注册“扬子江”商标的申请文件。商标局应初步审定()。
假定一台机器原来生产产品A,利润收入为1000元,现在改生产产品B,所花的人工、材料费为2000元,则生产产品B的机会成本是()。
假定一台机器原来生产产品A,利润收入为3000元,现在改生产产品B,所花的人工、材料费为2000元,则生产产品B的机会成本是()。
中国公民李某12月取得国债利息收入2000元,发票中奖所得1000元,则李某应纳个人所得税税款为()。
中国公民李某12月取得储蓄存款利息收入1000元,发票中奖所得2000元,则李某应纳个人所得税税款为()。
假定一台机器原来生产产品A,利润收入为1000元,现在改生产产品B,所花的人工、材料费为2000元,则生产产品B的机会成本是()。
中国公民李某12月取得储蓄存款利息所得1000元,发票中奖所得2000元,则李某应纳个人所得税税款为()。
3.某公司使用材料A,一次订购成本为2000元,每单位成本为50元,经济订购批量为200个,单位资本成本为10%,全年用量8000个单位。该材料储存成本中的付现成本是(  )元。
4.某企业年需要A材料2000千克,单价l000元,一次订货成本40元,年储存成本1%,则其经济订货量(金额)、经济订货次数为(  )。
A酒厂为增值税一般纳税人,2020年2月为某企业特制一批68°白酒2000斤,无同类白酒的销售价格,68°白酒生产成本为150元/斤,成本利润率为10%,则该企业应纳消费税为()万元。
中国公民李某为某一公司职员,2020年9月将自有住房对外租赁,月租金5000元,当月因房屋漏水发生修缮费用2000元,则李某2020年9月财产租赁所得应纳税款为()。