为你找到 729 条关于 500 的结果
已知C企业2014年年末的净营运资本是500万元,2015年年末净营运资本净投资为150万元,2015年年末C企业的流动负债是250万元,请问2015年年末流动资产是多少?
净营运资本净投资表示本年净营运资本较之上年的增加值,所以2015年年末的净营运资本是650万元,又因为流动资产-流动负债=净营运资本,所以流动资产为650+250=900万元。
一项提供每年500元永续现金流量的投资,其报酬率为8%,则这项投资的价值是多少呢?
某企业只生产一种产品,单价6元,单位变动生产成本4元,单位变动销售和管理变动成本0.5元,销量500件,则其产品贡献边际为()元。
甲公司上年末经营性营运资本1000万,乙公司500万,可得知甲公司短期偿债能力比乙公司强。
false
某企业销售收入为500万元,变动成本率为65%,固定成本为80万元(其中利息15万元),则经营杠杆系数为()。
C
某公司现有流通在外的普通股500万股,每股面额1元,资本公积700万元,未分配利润5600万元,每股市价20元;若每10股派送2股股票股利并按市价折算,发放股票股利后,公司未分配利润的报表列示将为()万元。
D
若地形点在图上的最大距离不能超过3cm,对于比例尺为1/500的地形图,相应地形点在实地的最大距离应为().
A
某个投资项目的预测现金流量为:年份现金流量(元)150212033004600该项目的成本为500元,贴现率为10%,请问该项目的贴现回收期是多少?
年份 现金流量(元) 净现值1 50 50/1.1=45.452 120 120/1.1^2=99.173 300 300/1.1^3=225.394 600...
假定你在接下来的5年的每一年的年末,在一个利率为10%的银行账户中存入500元,目前你的账户中有500元,请问5年后你将拥有多少钱?
第一年年末,你将拥有:500×1.1+500=1050第二年年末,你将拥有:1050×1.1+500=1655第三年年末,你将拥有:1655×1.1+500=2320.5第四年年末,你将拥有:2320.5×1.1+500=3052.55第五...
假定你在接下来的3年的每一年的年末,在一个利率为10%的银行账户中存入1000元,目前你的账户中有500元,请问3年后你将拥有多少钱?
第一年年末,你将拥有:500×1.1+1000=1550;第二年年末,你将拥有:1550×1.1+1000=2705;第三年年末,你将拥有:2705×1.1+1000=3975.5
假定你有一项5年的投资,将在每年末给你500元,从类似的投资中你可以赚取10%的报酬,那么你最多应该为该项投资支付多少钱呢?
某企业现有长期资本总额10000万元,其中长期借款2000万元,长期债券3500万元,优先股1000万元,普通股3000万元,留用利润500万元。各种长期资本成本率分别为4%,6%,10%,14%和13%,改公司加权平均资本成本为
某连续变量数列,其末组为500以上,又知其临近组的组中值为480,则末组的组中值为
某省地方性法规授权公安机关对违章停车处于200-500元罚款的裁量空间,该省甲市公安机关对违章停车者一律处以500元的顶格罚款。
OnemorningintheLaundromat,DuneberryapproachedKirkseyandsaid,“Ifyoudon’tpayme$500byJuly2nd,I’llbeatyoutoapulp.”Aweeklater,onJuly2nd,DuneberrymetKirkseyatalocalbaranddemandedthemoney.KirkseyhandedDuneberrythe$500.Afterreceivingthemoney,DuneberrythenpunchedKirkseyinthestomachandhurriedlyleftthebar.Undermodernstatutorylaw,Duneberrywillmostlikelybefoundguiltyofwhichofthefollowingcrimes:()