在线名词解释大全
搜索
为你找到
1000
条关于
5-6
的结果
某企业2015年6月购进设备一台,该设备的入账价值为100万元,预计净残值为5.6万元,预计可使用年限为5年。在采用双倍余额递减法计提折扣的情况下,该设备2016年应计提折旧额为()万元。
参考答案:B 参考解析:第一个折扣年度的折旧额【2015.7.1-2016.6.30】=100 × 2÷5=40万元 第二个折扣年度的折旧额【2016.7.1-2017.6.30】=(100-40)x2÷5=24万元;2016年应提折旧...
甲公司2×12年10月为乙公司的银行贷款提供担保。银行、甲公司、乙公司三方签订的合同约定:(1)贷款本金为4200万元,自2×12年12月21日起2年,年利率5.6%;(2)乙公司以房产为该项贷款提供抵押担保;(3)甲公司为该贷款提供连带责任担保。2×14年12月22日,该项贷款逾期未付,银行要求甲公司履行担保责任。2×14年12月30日,甲公司、乙公司与贷款银行经协商签订补充协议,约定将乙公司的担保房产变现用以偿付该贷款本息。该房产预计处置价款可以覆盖贷款本息,甲公司在其2×14非财务报表中未
无
某轮胎厂是增值税一般纳税人,2005年5月将出厂价为60万元的轮胎交给其下设的非独立核算的门市部,当月全部出售,开具普通发票注明的价款为65.52万元。已知轮胎的消费税率10%,则该厂本月应纳的消费税为5.6万元。( )
根据规定,纳税人通过自设非独立核算门市部销售的自产应税消费品,应当按照门市部对外销售额或者销售数量征收消费税。
假设5月6日,A与B签定期货合约,按收盘价买入6月1日到期的黄金100盎司,价格为389美元/盎司。5月7日,黄金价格下降为383美元。假定该期货合同初始保证金2000美元,维持保证金为:1500美元。那么A需追加保证金
已知C=6亿,I=1亿,间接税=1亿,g=1.5亿,X=2亿,M=1.8亿,则()。
5月,一个投资者以0.6940的价格买入100手6月瑞士法郎期货合约。一周后,美元贬值,6月瑞士法郎期货合约的价格变为0.6960,该投资者卖出平仓。其损益为(已知一张瑞士法郎期货合约交易单位为12.5万瑞士法郎)
5月19日,交易员卖出10份6月份标准普尔500指数期货合约,价格为98.25。一周后,标准普尔500指数期货合约价格为97.75,该交易员进行对冲平仓。其损益为(已知标普500期货合约交易单位为250美元*指数)
如果商品的需求价格弹性为0.6,供给价格弹性为1.5,则税收负担主要由消费者承担。
5.在一辆列车中,列车编组数为6节,车辆定员数为300人,那么列车定员数为_________。
6、Mary是自由式5级的动作。()
Mary是自由式4级的动作
设简单无向图G是一个有6个顶点的5-正则图,则G有()条边。
执行下列语句后a的值为()inta=5,b=6,w=1,x=2,y=3,z=4;(a=w>x)&&(b=y>z);
设一组初始记录关键字序列(5,8,6,3,2),以第一个记录关键字5为基准进行一趟从大到小快速排序的结果为()。
A
在一棵二叉树中第5层(根在第1层)上的结点数最多为()。
C
设一组初始记录关键字序列(5,8,6,3,2),以第一个记录关键字5为基准进行一趟从小到大快速排序的结果为()。
上页
1
...
5
6
7
8
9
10
...
67
下页