为你找到 1000 条关于 5-6 的结果
6.二元函数f(x,y)在点P(x0,y0)可偏导是函数在该点的()
5.y=f(x)在x0处可导是其在x0处可微的()条件
5.若limf(x)存在,而limg(x)不存在,则lim【f(x)+g(x)】也不存在。
6.极值点一定是驻点。
6、如果本期销量比上期增加,则断定按变动成本法计算的本期营业利润()
5、在其他条件相同的情况下,变动成本法计算下的单位产品成本比完全成本法计算下的单位成本()
单因素敏感性分析中,设甲、乙、丙、丁四个因素分别发生5%、20%、10%、15%的变化,使评价指标发生10%、35%、25%、25%的变化,则最敏感的因素是()。
某公司2016年7月1日向银行借入资金60万元,期限6个月,年利率为6%。到期还本,按月计提利息,按季付息,该企业7月31日应计提的利息为()。
11、评估机器设备一台,三年前购置,据了解该设备尚无替代产品。该设备账面原值10万元,其中买价8万元,运输费0.4万元,安装费用(包括材料)1万元,调试费用0.6万元。经调查,该设备现行价格9.5万元,运输费、安装费、调试费分别比三年前上涨40%、30%、20%。该设备的重置成本是()。(保留两位小数)
7、某房地产开发企业2016年1月以出让方式取得一块土地52年的使用权,土地面积为1000平方米,并于2017年1月在此块土地上建成建筑面积为4000平方米的钢筋混凝土框架结构的写字楼一座,其经济耐用年限为60年,残值率为0。评估基准日,该类建筑物重置价格成本为每平方米2800元。现该写字楼用于出租,每年实收租金250万元,另据调查,当地同类写字楼出租租金为每平方米每天2元,空置率为10%,每年需支付的管理费为年租金的3%,维修费为重置价格的1.5%,房产税为租金收入的12%,营业税及附加为租金收入的5.5%,保险费为重置价格的0.2%,土地资本化率为6%,建筑物资本化率为8%。试根据以上资料评估该宗地于2018年1月最可能的价格()。
某企业在二级市场购入股票40000股,每股市价7.48元。另支付佣金149.6元,过户费5元,购入的股票作为交易性金融资产。该项交易性金融资产的初始确认金额为()元。
甲公司是一般纳税人企业,本年5月购入材料一批,取得增值税专用发票注明价款60万,增值税税额7.8万。同时支付运费,运费增值税专用发票注明运费6万,增值税0.54万。材料已验收入库,入库后发生挑选整理费0.5万,则该批材料的入账成本为()万元。
已知(P/A,8%,5)=3.9927,(P/A,8%,6)=4.6229,(P/A,8%,7)=5.2064,则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是( )。
【正确答案】 C 6年期、折现率为8%的预付年金现值系数=[(P/A,8%,6-1)+1]=3.9927+1=4.9927。
2018年1月1日,某人制定了一个存款计划,计划从2018年1月1日开始,每年存入银行10万元,共计存款5次,最后一次存款时间是2022年1月1日。每次的存款期限都是1年,到期时利息和本金自动续存。假设存款年利率为2%,则2023年1月1日取出全部本利和为()万元。(已知:(F/A,2%,5)=5.2040,(F/A,2%,6)=6.3081)
正确答案:C 解析:已知先付年金的年金A,求先付年金的终值,XFVAn=A×(F/A,I,n)×(1+i)=10×5.2040×1.02=53.08
某公司拟购置一台设备,价款为12万元,使用6年,期满净残值0.6万元,直线法折旧,使用该设备后每年为公司增加税后净利为1.3万元,若公司的资本成本率为14%,关于该项目各年的营业现金净流量、净现值、该项目的现值指数与该投资项目的财务可行性说法正确的有()(已知:(P/A,14%,5)=3.433;(P/F,14%,6)=0.455)
解析: NCF(1-5)=1.3+(12-0.6)/6=3.2(万元) NCF6=1.3+(12-0.6)/6+0.6=3.8(万元) NPV=3.2*(P/A,14%,5)+3.8* (P/F,14%,6)-12 =3.2*3.4...