为你找到 1000 条关于 4-10 的结果
【资料二】2020年1月1日,某公司股东权益合计金额为20000万元。其中,股本5000万元(每股面值为1元),资本公积10000万元(全部为股本溢价),盈余公积3000万元,未分配利润2000万元。该公司2020年发生与所有者权益相关的交易或事项如下:(1)1月8日,委托证券公司发行普通股6000万股,每股面值1元,发行价格为每股4元,按发行收入的3%支付佣金,已收到发行款并存入银行。(2)9月10日,经股东大会批准,用资本公积转增股本800万元,并办妥相关增资手续。(3)11月8日,经股东大会批准,以银行存款回购本公司股票1000万股,回购价格为每股5元。(4)12月28日,经股东大会批准,将回购的本公司股票1000万股注销,并办妥相关减资手续。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答46-50小题(答案中的金额单位用万元表示)。(不定项选择题)49.根据期初资料和资料(1)至资料(4),下列各项中,有关该公司注销股本的会计处理正确的是()。
【解析】该公司注销股票的会计处理为:借:股本1 000 资本公积——股本溢价4 000 贷:库存股5 000
某人有10万元资金,可供选择的用途及各种用途能获得的收入是:开饭店获利3万元,炒股票获利3.5万元,进行期货投机获利4万元。该人选择期货投机的机会成本为:()
A
一个消费者愿为第一杯酒付10元,第二杯酒付8元,第三杯酒付6元,第四杯酒付4元,如果啤酒的价格为4元,他的消费者剩余是()元。
2017年1月10日,甲公司以银行存款5110万元(含交易费用10万元)购入乙公司股票,将其作为交易性金融资产核算。2017年4月28日,甲公司收到乙公司2017年4月24日宣告分派的现金股利80万元。2017年12月31日,甲公司持有的该股票公允价值为5600万元,不考虑其他因素,该项投资使甲公司2017年营业利润增加的金额为( )万元。
2×18年4月1日甲公司以账面价值1400万元、公允价值1500万元的一幢房产换得丁公司持有的乙公司30%的普通股权,达到对乙公司的重大影响能力。投资当日乙公司的账面净资产和可辨认净资产的公允价值均为3500万元。甲公司另行支付相关税费20万元。2×18年4月21日,乙公司宣告分派现金股利200万元,并于5月10日发放。2×18年乙公司实现公允净利润600万元(其中1~3月份公允净利润为200万元)。2×19年4月25日,乙公司宣告分派现金股利300万元,并于5月20日发放红利。2×19年乙公司实现公允净利润500万元。则2×19年末甲公司长期股权投资账面余额为( )万元。
2019年7月1日,新华公司从活跃市场购入大华公司2019年7月1日发行的5年期债券10万份,该债券面值总额为1000万元,票年利率为4.5%,每半年支付一次利息。新华公司购买大华公司债券支付款项(包括交易费用10万元)1000万元。新华公司将该债券作为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产核算。新华公司因需要资金,计划于2020年出售该债券投资。2019年1月31日,债券的公允价值为1010万元,确认的预期损失准备余额为5万元。新华公司下列会计处理中正确的有()。
以下程序的输出结果是ls1=[1,2,3,4,5]ls2=[3,4,5,6,7,8]cha1=[]foriinls2:ifinotinls1:cha1.append(i)print(cha1)
表达式eval('500/10')的结果是:
以下程序的输出结果是:deftest(b=2,a=4):globalzz+=a*breturnzz=10print(z,test())
以下程序的输出结果是ls1=[1,2,3,4,5]ls2=[3,4,5,6,7,8]cha1=[]foriinls2:ifinotinls1:cha1.append(i)print(cha1)
表达式eval('500/10')的结果是:
以下程序的输出结果是:deftest(b=2,a=4):globalzz+=a*breturnzz=10print(z,test())
关于代码f=lambdax,y:x+yf(5,10)以下描述不正确的有
关于代码f=lambdax,y:x+yf(5,10)以下描述不正确的有
数据序列(2,1,4,9,8,10,6,20)只能是下列排序算法中的()的两趟排序后的结果。
A