为你找到 1000 条关于 12.2 的结果
2月份生产合格品25件,废品(废料)5件,直接人工计价单价为4元,应付计件工资为()。
若有定义语句:intx=12,y=8,z;,在其后执行语句z=0.9+x/y;,则z的值为。
2、计算机网络按照地域范围可分为几种?
2、入兰芝之室久而不闻其香,这是感觉的()现象。
2、下列属于启发法问题解决策略的是()。
2、按照国际通常标准,远程客机的航程一般应大于()
2、喷气式飞机的最大上升角速度VX就等于()
2、按照机翼的数量和位置不同,我们可以将机翼分为()
某消费者对商品1和商品2的效用函数为min{3x1,x2},则在该消费者看来,两种商品()
华东公司为增值税一般纳税人,2019年3月初向北京某公司购入一台不需安装的设备,实际支付购买价款100万元,增值税进项税额13万元,支付运输费用27.03万元(不含税),已取得货物运输业增值税专用发票,货物运输业适用的增值税税率为9%,支付保险费12万元。该设预计可使用年限为4年,无残值。华东公司固定资产折旧方法采用年数总和法。2019年年末因一场冰雹该设备报废,取得有关赔偿款2万元,收回变价收入1万元,则该设备的报废净损失为()。
入账价值127.03+12=139.03,折旧139.03*4/(1+2+3+4)*9/12=41.709,报费净损失=139.03-41.709-2-1=94.321
甲公司为增值税一般纳税人,于2020年12月10日购入一台需要安装的生产设备,取得的增值税专用发票上注明的金额为100万元,增值税进项税额13万元,运杂费1万元,设备安装时,领用自产产品一批,其账面成本为5万元,公允价值(等于计税价格)为8万元,安装人员工资为10万元,设备操作人员培训费2万元,则安装完毕后该项固定资产的入账价值为()万元。
100+1+5+10
2×19年11月20日,甲公司购进一台需要安装的A设备,取得的增值税专用发票注明的设备价款为950万元,可抵扣增值税进项税额为123.5万元,款项已通过银行支付。安装A设备时,甲公司领用原材料36万元(不含增值税额),支付安装人员工资14万元。2×19年12月30日,A设备达到预定可使用状态。A设备预计使用年限为5年,预计净残值率为5%,甲公司采用双倍余额递减法计提折旧。甲公司2×22年度对A设备计提的折旧是()。
甲公司A设备的入账价值=设备价款(950)+原材料(36)+安装人员工资(14)=1000(万元)。甲公司采用双倍余额递减法计提折旧,折旧计算过程如下: 2×20年的折旧额=1000×2/5=400(万元); 2&t...
2.某工业企业为增值税一般纳税人,2020年10月5日购入一批材料,增值税专用发票上注明的价款为25000元,增值税税额为3250元,运输途中合理损耗3%,材料入库前的挑选整理费为300元,材料已验收入库。不考虑其他因素,该企业取得的该材料的入账价值为( )元。
3.某企业采用先进先出法对发出存货进行计价。2020年12月1日,该企业结存材料50千克,单位成本为1000元;12月15日入库材料150千克,单位成本为1050元;12月21日生产产品领用W材料100千克。不考虑其他因素,该企业12月发出W材料的成本( )元。
10.2020年12月1日,甲公司购入一台需要安装的生产设备,取得的增值税专用发票上注明的价款为10000元,增值税税额为1300元,安装中领用生产用材料,实际成本为2000元,领用自产库存商品,实际成本为1800元,售价为2500元,安装完毕达到预定可使用状态。不考虑其他因素,甲公司2020年12月1日购入的固定资产的入账价值为( )元。