为你找到 1000 条关于 项目三平时作业 的结果

中国古代的管理思想与管理实践中,经营方面的管理思想代表著作有(    )

土地增值税纳税人在确定扣除项目金额时,可以扣除的与房地产转让有关的税金有()
参考答案:BC 参考解析:与转让房地产有关的税金是指在转让房地产时缴纳的城市维护建设税、印花税。因转让房地产缴纳的教育税附加,也可视同税金予以扣除。 依据:2018年教材第六章第235页
计算项目现金流量时,如果以总成本为基础计算当年经营成本,应扣减的项目包括()。
设备买价一般作为原始投资项目,不属于经营成本的构成项目。
  6.2013年3月5日,甲公司承建一项工程,合同约定的工期为18个月,合同总收入为300万元,预计总成本为250万元。甲公司采用完工百分比法确认收入,完工百分比按照累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定。至2013年末已确认收入140万元,已收到工程款150万元。至2014年6月30日,该工程累计实际发生的成本为200万元,预计至工程完工还将发生成本50万元,剩余工程款将于项目完工时收到。2014年1~6月份,甲公司应确认的收入总额为()万元。
【答案】B   【解析】至2014年6月30日,工程累计完工进度=200/(200+50)×100%=80%,累计确认收入=300×80%=240(万元),至2013年末已确认收入140万元,所以2014年1~6月份,甲公司应确认的收入总...
某项目预计投产5年,设备原值1000万元,税法规定的折旧年限为4年,预计残值率5%,按直线法计提折旧。初始投入营运资金60万元,项目结束时收回。期末可以收回残值45万元,企业适用的所得税税率为25%。则该项目终结点现金净流量为()万元。
解析】每年折旧额=1000×(1-5%)/4=237.5(万元),5 年末设备账面价值=1000-237.5 ×4=50 (万元) , 预计净残值收入 45 万元小于设备报废时的账面价值 50 万元, 所以是损失, 差额可以抵税,则终结点现...
A企业面临购买新的机器设备和租用机器设备两种选择,会计师在项目选择时做了如下记录:若选择购买新设备则初始投资额为500万元,计划使用三年,预计三年总共现金流出量为650万元,整个投资过程NPV=800万元,盈利指数等于NPV除以现金流出量等于1.23;若选择租用设备,则初始投资为0。下列说法正确的是?
盈利指数等于NPV除以初始投资额,即800/500=1.6,盈利指数大于1则代表NPV>0,则投资项目值得投资。
项目经理发送给电子工程师一个电子邮件,要求她准备一份详细的技术报告,并在电子邮件中附注了某些说明。一周后,电子工程师所在部门的经理拜访项目经理时抱怨道:该电子工程师已经花费了45小时做出80页的报告。项目经理认为报告只需要4页长就足够了。这里的问题是( )。
中国古代的管理思想与管理实践中,经营方面的管理思想代表著作有()
在采用流动与非流动项目法时,对于非流动资产应按()进行折算。
10、使用各种电器设备时要按操作规程办事,绝对禁止带电作业。
某现浇钢筋混凝土框架结构施工项目,在主体结构施工完成第一层时,实际的施工进度比计划进度延迟4天,通过分析,确定主要原因是施工进度计划编制考虑不周全。经监理工程师和业主代表批准,施工项目部决定将该工程主体施工阶段的进度目标推迟2天;同时调整进度计划,制定有关的技术措施和管理措施以加快工程进度。当第五层结构施工完成时,实际进度恰好与原进度计划的时间一致。关于施工项目经理的任务和责任,下列说法错误的是()。
利用净现值评估项目时,该开发项目在经济上可取的条件是()。
利用内部收益率评估项目时,该开发项目在经济上可取的条件是()。
12.构建共同比利润表时,对利润表各项目进行百分比计算的基数是()
在项目盈亏平衡分析时,盈亏平衡点的生产负荷率越高,项目承担的风险越大。()