为你找到 1000 条关于 计39 的结果
某居民企业2010年度取得营业收入总额3000万元,发生营业成本1800万元、财务费用150万元、管理费用400万元(其中业务招待费100万元)、销售费用300万元、营业税200万元、城市维护建设税14万元、教育费附加6万元,“营业外支出”账户中列支对子公司的赞助支出7万元、通过公益性社会团体向灾区捐赠25万元,预缴所得税20万元已计到所得税费用里,该企业在计算2010年度应纳税所得额时,准许扣除的公益、救济性捐赠的金额是()万元。
[解析]企业发生的公益性捐赠支出,在年度利润总额12%以内的部分,准予在计算应纳税所得额时扣除。 企业2010年度利润总额=3000-1800-150-400-300-200-14-6-7-25=98(万元) 捐赠限额=98×12%=11....
有限责任公司共有股东39名,甲是其中之一,拥有0.5%的股份,由于某些原因,甲希望将其股份转让给亲弟弟乙(不是该公司的股东),为此公司召开了股东会,有37位股东参加(包括甲),以下做法符合(公司法)规定的是()。
根据《公司法》的规定,有限责任公司的股东向股东以外的人转让其股权时,必须经其他股东过半数同意其他股东自接到书面通知之日起满30日未答复的,视为同意转让。经股东同意转让的股权,在同等条件下,其他股东有优先购买权。两个以上股东主张行使优先购...
甲乙双方签订一买卖合同,合同金额为4万元,付款方式为托收承付、验单付款。卖方甲根据合同规定发货后委托银行向买方乙收取货款,乙的开户银行于2005年5月16日(星期一)收到经甲的开户银行审查后的托收凭证及附件,当日通知乙。承付期满日,乙的账户上无足够资金支付,尚缺3万元。同年5月31日,乙存入3万元。根据《支付结算办法》的有关规定,乙应被计扣赔偿金的数额为()。
本题考核托收承付中,逾期付款的赔偿金计算。付款人开户银行对付款人逾期支付的款项,应当根据逾期付款金额和逾期天数,按每天万分之五计算逾期付款赔偿金,其中逾期付款天数从承付期满日算起(承付期满日银行营业终了时,付款人如无足够资金支付,其不足...
某股票收益率的标准差为28.36%,其与市场组合收益率的相关系数为0.89,市场组合收益率的标准差为21.39%,则该股票的β系数为().
公司增发的普通股的市价为12元/股,筹资费率为市价的6%,维持此股价需要的股利增长率为5.39%,已知同类股票的预计收益率为11%,则本年发放股利为每股()元。
普通股成本 本年发放股利=0.6元。
某公司目前的信用条件N/30,年赊销收入3000万元,变动成本率70%,资金成本率12%,为使收入增加10%,拟将政策改为“2/10,1/20,N/60”,客户付款分布为:60%,15%,25%,则改变政策后会使应收账款占用资金的应计利息减少2.52万元。()
原有应收账款平均余额=3 000÷360×30=250(万元),改变政策后:平均收账期=10×60%+20×15%+60×25%=24(天),应收账款平均余额=3 300÷360×24=220 (万元),应收账款占用资金的应计利息的变动...
按照直接分配法分配某辅助生产车间发生的费用,在计算辅助生产费用分配率时,计算式中分母是()。
【解析】直接分配法不考虑辅助生产内部相互提供的劳务量,直接将各辅助生产车间发生的费用分配给辅助生产以外的各个受益单位或产品,计算分配率的分母为辅助车间向辅助生产以外的各个受益单位提供的全部产品或劳务总量。
下列关于企业实体现金流量的计算式中,正确的有(  )。
【解析】实体现金流量=营业现金毛流量-经营营运资本增加-资本支出=营业现金净流量-资本支出=税后经营利润-净经营资产净投资,实体现金流量=股权现金流量+债务现金流量。
下列关于净经营资产净投资的计算式中正确的有(  )。
【解析】选项中的四个计算式都是正确的。
Audition是一个专业音频编辑和混合环境.
Flash可导入的图形图像文件格式有哪些()
快捷键,又叫快速键或热键,指通过某些特定的按键、按键顺序或按键组合来完成一个操作.
关于钢筋、钢板或型钢计量,由于理论单位质量与实际单位质量有差异时,应按实际单位质量计。()
工程量清单由说明、工程量清单表、计日工明细表、暂估价表、投标报价汇总表和工程量清单单价分析表几部分组成。
用体膨胀计测定结晶聚合物的熔点时,升温速度越慢,熔点越高。