为你找到 1000 条关于 考试试题0-20 的结果
一个投资人持有ABC公司的股票,投资必要报酬率为15%。预计ABC公司未来3年股利将高速增长,增长率为20%。在此之后转为正常增长,增长率为12%。公司最近支付的股利为2元,现计算该公司股票的价值。
此题为股利增长率分段的情况,需要分开计算。已知D0=2,则可计算得D4=2*1.2*1.2*1.2*1.12=3.87,P3=D4/(k-g)=3.87/(0.15-0.12)=129.02,将其贴现到现在,即129.02*(P/F,15%...
在有关现金折扣业务中,“2/10,n/30”是指:若付款方在一天内付款,可以享受20%的价格优惠。
某厂生产某种产品需一种零件,其外购单价最高为1.2元,这一价格随采购数量的不同而变化;每增加1000件,单价降低0.1元,若该零件自制能满足生产需要,不需追加固定成本,其单位成本保持不变为1元/件,设零件的数量在0——5000件变动时,自制和外购方案的成本平衡点将是()。
某公司需用甲零件,每件60元,供应商为扩大销售规模,订购0——1999件时,每件折扣为1元,订购2000件以上时,每件折扣为2元,订购1800件时,每件折扣净额是(A)元。
某企业利用0.4的平滑指数进行销售预测,已知2005年的实际销量为100吨,预计销量比实际销量多10吨,2006年实际销量比预计销量少6吨,则企业2007年预测销量为()吨。
某企业只生产一种产品,单价6元,单位变动生产成本4元,单位变动销售和管理变动成本0.5元,销量500件,则其产品贡献边际为()元。
销售收入为20万元,贡献边际率为60%,其变动成本总额为()万元。
性格反映的是人在后天形成的稳定的态度和行为习惯的个性心理特征,一旦形成后就改变不了。
B
关于比特币敲诈者的说法不正确的是
针对不同的攻击行为,IPS只需要一个过滤器就足够了。