为你找到 716 条关于 美学92 的结果
与高中相比,大学的学习更多的是( )学习模式
某企业2013年综合绩效评价分数为92分,2014年综合绩效评价分数为95分,则().
【解析】绩效改进度=95/92=1.03,绩效改进度大于1,说明经营绩效上升;绩效改进度小于1,说明经营绩效下滑。
某市化妆品生产企业(增值税一般纳税人2011年3月实际缴纳增值税68万元、实际缴纳消费税92万元,进口材料缴纳增值税39万元.在税务稽查过程中,税务机关发现2010年10月该企业将自产的成本为5万元的化妆品分给职工作福利未作税务处理,并查补税款,征收滞纳金.2011年3月该化妆品生产企业共缴纳城市维护建设税()万元.(化妆品成本利润率为5%)
应补缴增值税和消费税=5×(1+5%)/(1-30%)×17%+5×(1+5%)/(1-30%)×30%=3.53(万元);该化妆品生产企业应缴纳城市维护建设税=(68+92+3.53)×7%=11.45(万元)。
某烟酒批发公司,2015年1月向烟酒零售商批发A牌卷烟5000条,开具的增值税专用发票上注明销售额250万元;向烟酒零售商批发B牌卷烟2000条,开具的普通发票上注明销售额88.92万元;同时零售B牌卷烟300条,开具普通发票,取得含税收入20.358万元;当月允许抵扣的进项税额为35.598万元。该烟酒批发公司当月应缴纳的增值税、消费税合计()万元。
解析:自2009年5月1日,卷烟批发环节加征一道5%的从价消费税。   该烟酒批发公司当月应缴纳消费税=[250+(88.92+20.358)÷1.17]×5%=17.17(万元)   该烟酒批发公司当月应缴纳增值税=[250+(88....
某公司年初拟贷款购置一处房产,从第2年开始,每年年初支付20万元,连续支付5次,共100万元。假设折现率为10%,则相当于现在支付68,92万元。已知:(P/A,10%,5)=3.7908,(P/S,10%,1)=0.9091()
本题中第一次付款时间为第2年初,由于本年初和上年末是问一个时间点,所以本题可以按照“从第1年末开始,每年年末支付20万元,连续支付5次,共100万元”来计算,即普通年金现值计算的问题,现值=20×(P/A,10%,5)=75.82(万元...
甲公司是一家电子企业,预计明年的每股收益可以达到每股5元,与甲公司类比的乙公司是该行业的一家成熟企业,其今年的每股收益是4.64元,分配股利1.65元/股,该公司利润和股利的增长率都是6%,β值为0.92。国库券利率为7.5%,股票市场的风险附加率为4.5%,则若利用A公司的内在市盈率作为类比市盈宰,则甲公司每股价值为()。
股利支付率=1.65/4.64 =35.56% 增长率=6% 股权资本成本=7.5%+0.92×4.5% =11.64% 内在市盈率二支付率/(股权资本成本-增长率) =35.56%/(11.64%-6%...
根据“评定标准”规定,某一级公路土基压实度标准为95%,当某测点的压实度为92.5%时,评定结果为()
中国古代四大发明中的造纸术和印刷术为知识的积累和传播提供了更为可靠的保证,通常人们认为这标志着人类社会发展史上的第()次信息技术革命。
B
关于“文庙祭祀”,下列说法正确的一项是(  )
C
下列理解和分析不正确的一项是()
B
“佛法在世间,不离世间觉;离世觅菩提,恰如求兔角。”本偈颂出自以下哪部经典()
C