为你找到 860 条关于 石-42 的结果
种股票为固定成长股票,年增长率为4%,预期一年后的股利为0.6元,现行国库券的收益率为3%,平均风险股票的风险收益率为5%,而该股票的β系数为1.2,那么,该股票的价值为42.86元。()
根据已知条件: (1)先计算股票预期报酬率R(资本资产定价模式) R=3%+1.2×5%=9% (2)再计算股票价值V(固定成长股票价值模型) y=D1 /(Rs -g)=0.6元/(9%-4%)=12元
假设ABC公司的股票现在的市价为56.26元。有1股以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为62元,到期时间是6个月。6个月以后股价有两种可能:上升42.21%,或者下降29.68%。无风险利率为每年4%,则利用风险中性原理所确定的期权价值为()元。
上行股价=56.26×1.4221=80.01(元)下行股价=56.26×(1-29.68%)=39.56(元)股价上行时期权到期日价值Cu=上行股价-执行价格=80.01-62=18.01(元)股价下行时期权到期日价值Cd=0期望回报率=...
假设ABC公司的股票现在的市价为56.26元。有1股以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为是62元,到期时间是6个月。6个月以后股价有两种可能:上升42.21%,或者降低29.68%。无风险利率为每年4%,则利用风险中性原理所确定的相关指标正确的有()。
【解析】上行股价=56.26×1.4221=80(元) 下行股价=56.26×(1-29.68%)=40(元) 股价上行时期权到期日价值Cu=上行股价-执行价格=80-62=18(元) 股价下行时期权到期日价值Cd=0 ...
交响乐的混响时间可以长些.
A项目2011-2015年的部分财务数据如下,请按要求完成第十七问。项目的偿债能力(百万)2011年2012年2013年2014年2015年自由现金流-2413151617杠杆价值,VL(rWACC=6%)X42.6630.2216.04借债能力,Dt(d=55%)28.8823.4616.628.82净借入28.88-5.42-6.84-7.8017、请问X处应该填入的值为多少?
项目在2011年的杠杆价值应为其2012-2015年每年的自由现金流以rWACC贴现至2011年的现值之和,即=52.51万元。
已知一个投资项目,当资本成本是10%时,净现值是258万元,当资本成本为12%时,净现值为-42万元,则由此可知,该项目的内部报酬率是多少?
本题考核内含报酬率的计算。(IRR-10%)/(12%-10%)=(0-258)/(-42-258),解得:IRR=11.72%。
鼠标指针在计算机开始使用鼠标之前就产生了。
嵇康曾服用过“五石散”。
“五石散”服用不当可引起身体不适甚至危及生命。
7、填石路基压实度控制主要依靠()
“麦当劳”的特许经营方式().
时下流行的室内设计中多运用天然木、石、藤、竹等材质质朴的材料,强调返朴归真,追求悠闲、舒畅的室内环境。此中设计风格属于()
态度的三要素是:()。
被称为“石痞”的是()。;
组群状可以分为双四面体、三节环、四节环、六节环,绿宝石Be3Al2[Si6O18]属于(),硅钙石Ca3[Si2O7]属于()
B