为你找到 966 条关于 标题34 的结果
第34题:多选题:房地产开发企业销售未完工开发产品的计税毛利率由各省、自治区、直辖市国家税务局、地方税务局按规定进行确定,其规定有()。
【参考答案】ABC
第34题:多选题:按照现行车辆购置税的有关规定,对下列车辆计算车辆购置税会用到最低计税价格的有()。
【参考答案】BD
第34题:多选题:下列项目中,关于印花税纳税处理方法正确的有()。
【参考答案】CD
甲持有乙公司34%的股份,为第一大股东.2007年1月,乙公司召开股东大会讨论其为甲向银行借款提供担保事宜.出席本次大会的股东(包括甲)所持表决权占公司发行在外股份总数的49%,除一名持有公司股份总额1%的小股东反对外,其余股东都同意乙公司为甲向银行借款提供担保.根据公司法律制度的规定,下列说法中,正确的是().
【考点】公司法律制度【答案】C【难易程度】★★【解析】公司为“股东或者实际控制人”提供担保的,“必须”经股东会或者股东大会决议。接受担保的股东或者受实际控制人支配的股东不得参加表决,该项表决由“出席”会议的“其他股东”所持表决权的“过半数”...
甲持有乙公司34%的股份,为第一大股东。2007年1月,乙公司召开股东大会讨论其为甲向银行借款提供担保事宜。出席本次大会的股东(包括甲)所持表决权占公司发行在外股份总数的49%,除一名持有公司股份总额1%的小股东反对外,其余股东都同意乙公司为甲向银行借款提供担保。下列说法中,正确的是()。
答案解析:根据规定,公司为公司股东或者实际控制人提供担保的,必须经股东会或者股东大会决议。接受担保的股东或者受接受担保的实际控制人支配的股东,不得参加该事项的表决。该项表决由出席会议的其他股东所持表决权的过半数通过。本题中,甲参与了表决,则...
某企业20×1年年末经营资产总额为4000万元,经营负债总额为2000万元。该企业预计20×2年度的销售额比20×1年度增加10%(即增加100万元),预计20×2年度营业净利率为10%,股利支付率为40%,假设可以动用的金融资产为34万元。则该企业20×2年度对外融资需求为()万元。
融资总需求=(4000-2000)×10%=200(万元),留存收益增加=1100×10%×60%=66(万元),外部融资=200-66-34=100(万元)。
某公司股票看涨期权和看跌期权的执行价格均为55元,期权均为欧式期权,期限1年,目前该股票的价格是44元,期权费(期权价格)为5元。在到期日该股票的价格是34元。则同时购进1股看跌期权与1股看涨期权组合的到期日净损益为( )元。
【解析】购进看跌期权到期日净损益16元[=(55-34)-5],购进看涨期权到期日净损益-5元(0-5),则投资组合净损益11元(=16-5)。
音色是由于波形和泛音的不同所带来的一个声音属性.
第一部计算机并没有操作系统。这是由于早期计算机的创建方式与性能不足以运行如此程序。
消费者对商店提供的商品选择机会多,商圈范围大的是().
整体设计效应旨在提高人类的生活质量使人和物及其构成的()取得高度的和谐。
某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年10月份销售白酒取得不含税销售收入80万元,收取包装物押金2.34万元。当月没收3个月前收取的逾期未退还的包装物押金5.4万元。已知增值税的税率为17%,则该白酒生产企业2017年10月应纳增值税()万元。
A
是级别最高的标题标记。()
有以下程序#include<stdio.h>intmain(){chara,b,c,d;scanf("%c%c",&a,&b);c=getchar();d=getchar();printf("%c%c%c%c\n",a,b,c,d);return0;}当执行程序时,按下列方式输入数据(从第1列开始,<CR>代表回车,注意:回车也是一个字符)12<CR>34<CR>则输出结果是()。
有以下程序intmain(){intm=12,n=34;printf("%d%d",m++,++n);printf("%d%d",n++,++m);return0;}程序运行后的输出结果是( )。