为你找到 1000 条关于 ppt-20 的结果
有两个投资项目甲和乙,已知期望收益分别为R甲=10%,R乙=15%,标准差分别为σ甲=20%,σ乙=25%,那么()。
A
某公司现有流通在外的普通股500万股,每股面额1元,资本公积700万元,未分配利润5600万元,每股市价20元;若每10股派送2股股票股利并按市价折算,发放股票股利后,公司未分配利润的报表列示将为()万元。
D
测定试样中CaO的质量分数,称取试样0.908g,滴定耗去EDTA标准溶液20.50mL,以下结果表示正确的是
今欲配制一pH=7.20的缓冲溶液,所用0.10mol/LH3PO4和0.10mol/LNaOH溶液的体积比是(H3PO4的pKa1~pKa3分别是2.12,7.20,12.36)
假定某彩票中奖金额按20年期进行支付,从现在开始每年支付1次,首次支付金额200000元,之后每年支付的金额较上年增加5%,如果适用的折现率为11%,那么其现值是多少?
甲企业2015年年底息税前利润为2400万元,适用所得税税率为20%,总负债为750万元,负债利率为8%,请问甲企业流向投资者的现金流为多少?
杠杆企业流向投资者的现金流=企业流向股东和债权人的现金流之和= (EBIT-RDD)*(1-tc) + RDD =EBIT*(1-tc) + tc RDD =2400*0.8 +0.2*750*8% =1932万元。
市场跟随者的跟随战略有
紧密跟随 距离跟随 选择跟随 
面对激烈的竞争,企业为了生存和发展,在任何时候都应始终坚持只降价不提价的原则。()
面对激烈的竞争, 企业为了生存和发展, 应始终坚持降价、提价的原则,灵活运用
ABC分类法分类标准通常为年耗用金额多少,也可以以缺货后果、过时变质风险来划分。
产品ZXCA-F第1时段主生产计划量为100,其产品结构如图所示,其中部件CL在工作中心25完成,单件加工时间为0.6,批量为20,准备时间为1.1,其他部件不占用工作中心25,那么加工单件CL对工作中心25来说所需的总时间为多少?
MRP计算中,已知第1时段毛需求量为20,计划接受量为5,期初库存为4,批量规则为15,那么第1时段预计可用库存量为多少?
MRP计算中,已知第1时段毛需求量为20,计划接受量为5,期初库存为4,批量规则为15,那么第1时段的计划产出量为多少?
MRP手工计算过程数据庞大,计算周期过长,但随着计算机的发展、计算能力的日益提高以及在管理领域应用的不断深入,MRP方法的优势越来越显著。
投入/产出报告是监控正在作业的车间订单通过工作中心的技术方法,可以监控在制品数量、控制投入。
若某产品中有一外购件,年需求量为10000件,单价为100元,由于该件可在市场采购,故订购提前期为零,并设不允许缺货,已知每组织一次采购需2000元,每件每年的存贮费为该件单价的20%,试求经济订货批量为多少?