为你找到 1000 条关于 9.2 的结果
A公司2021年12月31日购入大型设备一台,设备已经运达公司,支付运杂费100万元,当日投入使用。合同约定,设备的总价款为4500万元,分3年等额支付,每年12月31日支付款项。该项设备的预计使用年限为10年,预计净残值为0,采用年限平均法提取折旧。假定折现率为8%,不考虑增值税等其他因素。(计算结果保留两位小数)2021年12月31日A公司购入设备的入账价值为()万元。(P/A,8%,3)=2.5771
1500*2.5771+100
甲公司为一家生产汽车的企业,一线生产职工共有100名,2×20年10月,公司以其生产成本为10万/辆的汽车作为春节福利发放给公司每名职工。该汽车的售价为20万/辆,甲公司适用的增值税税率为13%,已开具增值稅专用发票。甲公司2×20年10月应计入应付职工薪酬的金额为()万元.
100*20*1.13
2.从发行公司的角度看,与长期借款筹资相比较,普通股筹资的优点是()。
答案选B。普通股权筹资没有固定到期还本付息的压力,所以筹资风险小。筹资速度快、筹资成本小和筹资弹性大,属于长期借款筹资的优点。
2.货币执行支付手段职能的特点是()
9.()是债权人向债务人发出的,命令他在一定期间内向收款人或持票人支付一定金额的支付命令书,须经付款人承兑后方为有效票据。
每个飞机只有一套液压系统。
Whichofthefollowingismostlikelytocauseacountry’sbalanceofpaymentscurrentaccounttomovetowardsadeficit?
Whichofthefollowingissuesaretrueinrelationtoobjectivesinnot-for-profitandpublicsectororganisations?1.Thewiderangeofstakeholders,withdifferinginterests,makesitdifficulttosetobjectives.2.Itisdifficulttotranslateobjectivesintoperformancemeasures.3.Thebroadstrategicobjectivesofnot-for-profitorganisationswilltendtochangefrequentlyovertime.
2.下列关于最佳资本结构的表述中正确的是()
答案选C。所谓最佳资本结构,是指在一定条件下使企业平均资本成本率最低、企业价值最大的资本结构。 所以选项 C正确、选项 D错误; 从理论上讲,最佳资本结构是存在的,但由于企业内部条件和外部环境的经常性变化,动态地保持最佳资本结构十分困难。所...
2.甲公司拟购买一台价值40万元的设备,预计使用年限为5年,采用年限平均法计提折旧,预计净残值为零。该设备预计每年为公司实现销售收入50万元,相应付现成本22万元,适用的企业所得税税率为25%。假设不考虑其他相关税费、会计折旧和税法规定一致,则该设备经营期每年现金净流量为()万元
答案选D。该设备经营期每年计提折旧=40/5=8(万元),税后利润=(50-22-8)(1-25%)=15经营期每年现金流量=15+8=23.
2.Thereasonwhyhefailedis________hewastoocareless.
9.--Ifellsick!--Ithinkitis_______youaredoingtoomuch.
假设在一个不存在政府的封闭经济中,自主性消费为2亿美元,投资为1亿美元,边际消费倾向为0.8,则均衡国民收入水平为()。
如果需求价格弹性为2.5,说明该产品很适合采用降价促销策略。
如果X和Y两产品的交叉弹性是-2.7,则()。