为你找到 8 条关于 640 的结果
偏执型人格障碍一般在成年早期发病,女性患者多于男性患者。
甲公司于2005年年末对一专利权进行检查,估计其可收回金额为640万元。该专利权是甲公司在2003年年初购入的,实际成本为1200万元,预计使用年限为6年。至2004年年末检查该项无形资产时发现其估计可收回金额为400万元,当年已计提了无形资产减值准备。则甲公司2005年末应转回的无形资产减值准备的金额为(   )万元。
该专利权在2004年末未计提减值准备前的账面价值为1200-1200/6×2=800 (万元),此金额与预计可收回金额400万元比较,应计提减值准备400万元,且以后年度每年应摊销的金额为400/4=100(万元),故2005年末未调整减值...
公司有一幢办公楼,原值3600万元,已计提折旧为1400万元,已计提减值准备200万元.该办公楼内原有4部电梯,原值360万元,未单独确认为固定资产.2013年12月,甲公司采用出包方式改造办公楼4部电梯,决定更换4部电梯.支付的新电梯购买价款为640万元(含增值税税额,适用的增值税税率为17%),另发生安装费用20万元,以银行存款支付,旧电梯的回收价格为40万元,款项尚未收到.电梯安装完毕达到预定可使用状态时办公楼的成本为()万元.
【考点】固定资产计算【答案】D【难易程度】★★【解析】被替换旧电梯的账面价值=360-1400×360/3600-200×360/3600=200(万元),电梯安装完毕达到预定使用状态时办公楼的成本=(3600-1400-200)-200+...
A公司本期銷貨收入640,000,銷貨成本480,000。利息費用為40,000,折舊費用60,000。稅率為34%,請問A公司的稅後盈餘為多少?
銷貨收入-銷貨成本-利息費用-折舊費用=稅前淨利稅前淨利x(1-稅率)=稅後盈餘依題目所示,可得稅後盈餘為39,600
单选题:1927年,()通过电话线路将电视画面由伦敦发射到格拉斯哥,全程640余公里,他被称为“电视之父”。
A公司当期会计利润为3000万元,本期支付业务招待费70万元,支付广告与宣传费640万元,当期的销售收入总额为4200万元,调整后的应纳税所得额是()万元。
下列字符中ASCII码值最小的是()。
已知某粘土层的平均自重应力为70kPa,平均附加应力值为150kPa,该粘土层厚度为1.2m,根据表数据,试回答如下问题:表黏土层压缩试验资料P(kPa)050100200400e0.8500.7600.7100.6500.640问题1:平均自重应力对应孔隙比为()