为你找到 1000 条关于 6-5测试 的结果
某企业2011年与银行签订一年期借款合同,借款金额200万元,年利率6.5%;与甲公司签订技术开发合同,合同总金额为200万元,其中研究开发费80万元.该企业2011年应缴纳印花税()元.
借款合同的计税依据为借款金额;技术开发合同,只就合同所载的报酬金额计税,研究开发经费不作为计税依据。该企业本年应缴纳印花税=2000000×0.05‰+(2000000-800000)×0.3‰=460(元)
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次.已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年末的本利和为()元.
【考点】本利和的计算【难易程度】★【答案】C【解析】第5年末的本利和=10000×(F/P,6%,10)=17908(元)。
已知(F/A,6%,5)=5.6371,(A/F,6%,7)=0.1191,(P/A,6%,5)=4.2124,则6年6%的预付年金终值系数为()。
【解析】预付年金终值系数与普通年金终值系数相比期数加1,系数减1。6年6%的预付年金终值系数=1/(A/F,6%,7)-1=1/0.1191-1=7.3963
某企业于每半年末存入银行10000元,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(F/A,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,则第5年末的本利和为( )元。
【解析】第5年末的本利和=10000×(F/A,3%,10)=114640(元)
某股票同时在纽约交易所和香港证券交易所交易。假设在纽约的股价为10美元,在香港的股价为70港元,而汇率为6.5港元兑1美元。则不考虑交易费用的情况下,下列关于套利者行为说法正确的是()。
[解析]可能对公司产生不利影响的外部事项的例子包括新的立法、国际事件、新的和升级过的产品、利率的大幅度上升以及汇率的大幅度变化。选项A管理层的态度属于内部事项。
6.5青霉素是从何种微生物中提取的
莫尔法测定Cl-含量时,要求介质pH=6.5-10.0,若酸度过高,则会()
下面程序段执行后的输出结果是()。inta;charc=10;floatf=100.0;doublex;a=f/=c*=(x=6.5);printf("%d└┘%d└┘%3.1f└┘%3.1f",a,c,f,x);
已知Ag2CrO4在纯水中的溶解度为6.5×10-5mol/L。则其在0.0010mol/LAgNO3溶液中的溶解度()
6.5.1Puffisadessertthatrepresentspeaceandhappiness.
4 Whatisround(6.5)?()
7 Assumex=((1,2),(3,4,5),(5,6,5,9)),whatarelen(x)arelen(x[0])?()
8 Assumex=[[1,2],[3,4,5],[5,6,5,9]],whatarelen(x[0]),len(x[1]),andlen(x[2])?()
6.5西沙海战中牺牲的十八位烈士安葬在琛航岛的烈士陵园。()。
7.某公司年初向银行借入50000元,借款期为6年,每年年末的还本付息额为10000元,则借款利率为()[已知:(P/A,5%,6)=5.0757,(P/A,6%,6)=4.9173]
选B,本题的考点是利用插值法求利率。根据题意可得: 50000=10000*(P/A,i,6),(P/A,i,6)=5。 当i=5%,(P/A,5%,6)=5.0757, 当i=6%,(P/A,6%,6)=4.9173 所以有:(i...