为你找到 1000 条关于 6-5测试 的结果
2014年12月初某企业“应收账款”科目借方余额为300万元,相应的“坏账准备”科目贷方余额为20万元,本月实际发生坏账损失6万元。2014年12月31日经减值测试,该企业应补提坏账准备11万元。假定不考虑其他因素,假设该企业坏账准备计提比例为5%,则2014年12月31日“应收账款”期末余额为( )万元。
期末,坏账准备的余额=20-6+11=25(万元)贷方,即,期末应收账款的余额*5%=25(万元),应收账款的期末余额=500万元。 【该题针对“(2015年)应收款项减值,(2015年)其他(历年考题)”知识点进行考核】
已知某一经济中的消费额=6亿元,投资额=1亿元,间接税=1亿元,政府用于物品和劳务的支出额=1.5亿元,出口额=2亿元,进口额=1.8亿元,则()。
在商品市场均衡时,利率为5%,实际国内生产总值为3.5万亿元,自发支出为1.6万亿元,引致支出为1.9万亿元。如果利率下降到4%,引致支出不变,实际国内生产总值为3.7万亿元,自发支出为()。
2020年5月15日,某国际投资银行预测美元兑日元将会贬值,该公司决定进行投机交易。当日,期货市场6月日元期货报价为0.008196美元/日元。该公司买入30份6月日元期货合约(每份1250万日元)。一周后,美元贬值,6月份日元期货合约价格上升为0.008620美元/日元,该公司进行对冲平仓。其损益为
如果消费者的预算收入为50元,商品X和Y的价格分别为5元和4元,消费者打算购买6单位X和5单位Y,商品X和Y的边际效用分别为15和20,那么,要达到效用最大化,他应该()
A
设某原材料可以用来生产4单位的X产品,或者5单位的Y产品,或者6单位的Z产品。现已知X、Y、Z的市场价格分别是7、8和9。则用该材料生产X、Y和Z的机会成本分别为()
如果消费者的预算收入为50元,商品X和Y的价格分别为5元和4元,消费者打算购买6单位X和5单位Y,商品X和Y的边际效用分别为25和20,那么,要达到效用最大化,他应该()
int类型变量占用两个字节,若有定义:int[]x=newint[10]{0,2,4,4,5,6,7,8,9,10};则数组x在内存中所占字节数是:
某房地产公司系增值税一般纳税人,2020年6月销售自己使用过5年的汽车,获得含增值税销售额32000元,购入时取得了专用发票并抵扣了增值税,则此业务应纳增值税()元。
如果消费者的预算收入为50元,商品X和Y的价格分别为5元和4元,消费者打算购买6单位X和5单位Y,商品X和Y的边际效用分别为25和20,那么,要达到效用最大化,他应该()
设某原材料可以用来生产4单位的X产品,或者5单位的Y产品,或者6单位的Z产品。现已知X、Y、Z的市场价格分别是5、6和7。则用该材料生产X、Y和Z的机会成本分别为()
某企业转让一项商标权,与此有关的资料如下:该商标权的账面余额50万元,已摊销20万元,计提资产减值准备5万元,取得转让价款共31.8万元(增值税税率为6%)。假设不考虑其他因素,该企业应确认的转让无形资产净收益为()万元。
无形资产价款=31.8/1.06=30,账面价值=50-30-5=25,净收益=30-25=5
2018年6月1日,某公司经批准进口一台符合国家特定免征关税的科研设备用于研发项目,设备进口时经海关审定的完税价格折合人民币1000万元(关税税率为10%),海关规定的监管年限为6年;2021年5月31日,公司研发项目完成后,将已计提折旧600万元的免税设备出售给国内另一家企业。该公司应补缴关税()万元。
设哈希表长为14,哈希函数为H(key)=key%11。当前表中已有4个结点:addr(15)=4,addr(38)=5,addr(61)=6,addr(84)=7。如用二次探测再散列处理冲突,则关键字49的结点的地址是()。
D
公元前6-前5世纪希腊政治发展的特点是?