在线名词解释大全
搜索
为你找到
1000
条关于
5.2
的结果
假设GDP平减指数由1.5上升到1.75,同时名义GDP由2000亿上升到2500亿,则()。
5.若limf(x)存在,而limg(x)不存在,则lim【f(x)+g(x)】也不存在。
2.若P(A)=0.5,P(A-B)=0.3,则P(B|A)=()。
13.两射手彼此独立地向同一目标射击,其击中目标的概率分别是0.4和0.5,则目标被击中的概率是0.2。
13.两射手彼此独立地向同一目标射击,其击中目标的概率分别是0.4和0.5,则目标被击中的概率是0.2。
某开发项目各年净现金流量,第0年=1000万元,第1年300,第2年300,第3年、第4年的净现金流量均为400,第5年净现金流量为600,其静态投资回收期为()年。
intx=5;floaty=3;printf("a=%d,b=%f\nc=%s",x+2,y*3,"abcdefg");输出结果为:a=7,b=9.000000c=abcdefg
甲公司对投资性房地产采用成本模式进行后续计量。自2×20年12月31日起,甲公司将一栋办公楼出租给某单位,租赁期为5年,每年收取租金700万元。该办公楼账面原价为12000万元,预计使用年限为30年,采用年限平均法计提折旧,预计净残值为零;转为投资性房地产后折旧方法、折旧年限和预计净残值保持不变。假定不考虑相关税费等因素的影响,该投资性房地产业务对甲公司2×20年利润总额的影响金额为()万元。
甲公司于2×21年2月10日购入某上市公司股票10万股,每股价格为8元(其中包含已宣告但尚未发放的现金股利每股0.5元),甲公司购入的股票暂不准备随时变现,直接指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产,甲公司购买该股票另支付手续费等15万元,则甲公司该项投资的入账价值为()万元。
甲公司对投资性房地产采用成本模式进行后续计量。自2×20年12月31日起,甲公司将一栋办公楼出租给某单位,租赁期为5年,每年收取租金700万元。该办公楼账面原价为12000万元,预计使用年限为30年,采用年限平均法计提折旧,预计净残值为零;转为投资性房地产后折旧方法、折旧年限和预计净残值保持不变。假定不考虑相关税费等因素的影响,该投资性房地产业务对甲公司2×20年利润总额的影响金额为()万元。
甲公司于2×21年2月10日购入某上市公司股票10万股,每股价格为8元(其中包含已宣告但尚未发放的现金股利每股0.5元),甲公司购入的股票暂不准备随时变现,直接指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产,甲公司购买该股票另支付手续费等15万元,则甲公司该项投资的入账价值为()万元。
甲公司2020年2月1日购入一栋办公楼用于对外出租,支付购买价款1200万元。甲公司预计该办公楼可以使用20年,预计净残值率为5%,采用年限平均法计提折旧。2020年12月31日该办公楼的可收回金额为1100万元,假定不考虑增值税等其他因素,甲公司取得办公楼当日直接对外出租,且对投资性房地产采用成本模式进行后续计量,下列各项说法中正确的是()。
甲公司拟建设一条生产线,经分析计算该生产线的系统风险系数为0.2,无风险收益率为5%,市场组合收益率为12%,则该生产线的必要收益率是( )
【正确答案】 C 【答案解析】 必要收益率=无风险收益率+系统风险系数×(市场组合收益率-无风险收益率)=5%+0.2×(12%-5%)=6.4%
居住小区宅间路宽度一般不低于2.5米
甲公司为增值税一般纳税人,主要从事化妆品生产和销售业务,2019年6月有关经营情况如下:(1)销售自产高档美容化妆品,取得不含增值税销售额3000000元;(2)将100套自产高档美容类化妆品无偿赠送给客户,当月同类化妆品不含增值税单价1000元/套;(3)将40套自产高档护肤类化妆品奖励给公司优秀员工,当月同类化妆品不含增值税单位500元/套;(4)以银行存款5000000元投资乙商场;(5)受托为丙公司加工一批高档修饰类化妆品,收取加工费开具增值税专用发票,注明金额250000元,税额32500元,丙公司提供材料成本600000元,甲公司无同类化妆品销售价格;(6)进口一批成套化妆品,海关审定完税关税价格935000元,取得海关进口增值税专用缴款书。已知:销售高档化妆品增值税税率为13%,消费税税率为15%,关税税率为5%,取得的扣税凭证均符合抵扣规定。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。1、甲公司当月下列业务中,应缴纳消费税的是()
上页
1
...
8
9
10
11
12
13
...
67
下页