为你找到 1000 条关于 32-13 的结果
甲公司为增值税一般纳税人,采用自营方式建造一条生产线,领用工程物资一批,成本为200万元,其增值税为26万元。另外领用原材料一批,成本为100万元,增值税进项税额为13万元;在建工程人员薪酬60万元。假定该生产线已达到预定可使用状态;不考虑除增值税以外的其他税费。该生产线的入账价值为( )万元。
该生产线的入账价值=200+100+60=360(万元)
甲公司购入需要安装的生产设备一台,价款500000元,增值税65000元,投入安装。安装过程中领用生产用材料一批,实际成本为4000元,领用自产的产成品一批,实际成本为10000元,售价为24000元,该产品为应税消费品,消费税税率10%。本企业为一般纳税人,适用的增值税税率为13%,假定不考虑其他因素,安装完毕投入生产使用的该设备实际成本为( )元。
设备实际成本=500000+4000+10000+24000×10%=516 400(元)。
直接标价法的特点是()。
某企业记账本位币为人民币,外币业务的记账汇率采用当日的市场汇率核算。2×14年5月6日,将其持有的10000美元出售给中国银行,当日中国银行美元买入价为1美元=6.30元人民币,卖出价为1美元=6.34元人民币,当日市场汇率为1美元=6.32元人民币。企业出售该笔美元应确认的汇兑损失为( )元人民币。
应确认的汇兑损失=10000×(6.32-6.30)=200(元人民币)
足底忌用冷疗是防止
多尿是指24小时尿量超过
胎儿急性缺氧早期胎动特点是:胎动消失,对吗?
缺氧导致频繁胎动
境外经营对其所从事的活动拥有很强的自主性的,则应该根据所处的主要经济环境选择记账本位币。( )
乙公司采用人民币作为记账本位币,且采用当日的市场汇率作为即期汇率对外币业务进行折算,乙公司当月用人民币购买10000美元,当日美元对人民币的市场汇率为1美元=6.30元人民币;当日银行对美元的买入价为1美元=6.28元人民币,美元的卖出价为1美元=6.32元人民币。以下分录编制正确的是()(分录题)
不定项选择:以下属于斯金纳的观点有()。
出售交易性金融资产发生的净损失应计入营业外支出。()
会计政策是指()
下列关于所得税的核算,说法正确的是()。
债务重组中修改后的债务条款如涉及或有应付金额,且该或有应付金额符合《企业会计准则第13号——或有事项》中有关预计负债确认条件的,债务人应当将该或有应付金额确认为()。
新民主主义革命的动力包括()。