为你找到 1000 条关于 31. 的结果
我国宪法规定,公民在行使自由和权利时应符合下列要求()
做理智的消费者,践行科学的消费观应该遵循哪些原则?( )
我国公民拥有的最基本的政治权力是()?
30年里,陈景润、张海迪、杨利伟、中国女排、姚明等一个个响亮的名字,照亮了无数颗年轻的心,让她们感受到了信念和力量,使她们渴望成长和超越。这给青年学生的启示是()
中国特色社会主义法律体系的核心是()。
某中外合资经营企业采用人民币作为记账本位币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算。注册资本为600万美元,合同约定分两次投入。中、外投资者分别于2019年4月1日和9月1日投入450万美元和150万美元,2019年4月1日、9月1日、9月30日和12月31日1美元对人民币汇率分别为6.20、6.25、6.24和6.30,该企业2019年年末资产负债表中“实收资本”项目的金额为( )万元人民币。
甲股份有限公司以人民币为记账本位币,对外币业务采用业务发生时的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2018年3月20日,该公司自银行购入300万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=6.56元人民币,当日市场汇率为1美元=6.51元人民币。2018年3月31日的市场汇率为1美元=6.52元人民币。甲股份有限公司购入的该300万美元于2018年3月所产生的汇兑损失为( )。
2018年3月所产生的汇兑损失=300×(6.56-6.51)-300×(6.52-6.51)=12(万元)
A公司以人民币作为记账本位币,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。20×5年12月31日即期汇率为1美元=7.0元人民币,当日有关账户余额如下:应收账款(借方)20000美元,138000元人民币;银行存款(借方)25000美元,173750元人民币;应付账款(贷方)6000美元,41400元人民币;固定资产原值10000元,取得时花费1250美元;预付账款(贷方)20700人民币,支付时的汇率为1美元=6.9元人民币。A公司期末应调整的汇兑损益为( )元。
期末应调整的汇兑损益=(20 000×7.0-138 000)+(25 000×7.0-173 750)-(6 000×7.0-41 400)=2 650(元)。预付账款和固定资产均不属于货币性资产,不计算汇兑差额。预付账款通常是以企业取得...
境外经营一般包括企业在境外的子公司、合营企业、联营企业等,不包括企业在境外的分支机构。( )
境外经营一般包括企业在境外的子公司、合营企业、联营企业、分支机构。
华佗因为发明麻沸散而开创了全身麻醉状态下施行外科手术的先河。
A公司于2019年12月20日购入一台不需安装的设备,设备价款为200万元,增值税税额为26万元,购入后由行政管理部门使用。会计采用年限平均法计提折旧,税法允许采用双倍余额递减法计提折旧,假定预计使用年限为5年(会计与税法相同),无残值(会计与税法相同),则2020年12月31日该设备产生的应纳税暂时性差异余额为()万元。
甲公司以人民币作为记账本位币。2019年12月31日,即期汇率为1美元=6.94人民币,甲公司银行存款美元账户借方余额为1500万美元,应付账款美元账户贷方余额为100万美元。两者在汇率变动调整前折算的人民币余额分别为10350万元和690万元。不考虑其他因素,2019年12月31日因汇率变动对甲公司2019年12月营业利润的影响为()。
甲公司以人民币作为记账本位币,采用月初的市场汇率作为记账汇率。某年4月30日的市场汇率为1美元=6.40元人民币,各外币账户4月30日应收账款的期末余额1万美元,5月5日收回应收账款0.8万美元,5月23日出售一批货款为2.5万美元的货物,货已发出,款项尚未收到。假设当年5月31日的市场汇率为1美元=6.37元人民币,则下列说法中正确的有()。
某合资企业注册资本为400万美元,合同约定分两次投入,约定折算汇率为1∶6.8。中、外投资者分别于2019年1月1日和3月1日投入300万美元和100万美元。2019年1月1日、3月1日、3月31日和12月31日美元对人民币的汇率分别为1∶6.20、1∶6.25、l∶6.24和1∶6.30。假定该企业采用人民币作为记账本位币,外币业务采用业务发生日的即期汇率折算。该企业2019年年末资产负债表中“实收资本”项目的金额为人民币()万元人民币。
城市小资产阶级包括()。