为你找到 13 条关于 258 的结果
以下反应中,属于戒断反应的是( )。
  20.2015年12月10日,甲公司购入乙公司股票10万股,将其划分为交易性金融资产,购买日支付价款249万元,另支付交易费用0.6万元,2015年12月31日,该股票的公允价值为258万元,不考虑其他因素,甲公司2015年度利润表“公允价值变动损益”项目本期金额为()万元。
  【解析】2015年12月10日,购入交易性金融资产的入账价值为249万元,所以2015年该交易性金融资产的公允价值变动损益=258-249=9(万元)。
年12月10日,甲公司购入乙公司股票10万股,将其划分为交易性金融资产,购买日支付价款249万元,另支付交易费用0.6万元,2015年12月31日,该股票的公允价值为258万元,不考虑其他隐私,甲公司2015年度利润表“公允价值变动收益”项目本期金额为(  )
参考答案;A 参考解析;入账价值=249(万元),2015年度利润表“公允价值变动收益”项目本期金额=258-249=9(万元)。
年12月10日,甲公司购入乙公司股票10万股,将其划分为交易性金融资产,购买日支付价款249万元,另支付交易费用0.6万元,2015年12月31日,该股票的公允价值为258万元,不考虑其他因素,甲公司2015年度利润表“公允价值变动收益”项目本期金额为()万元。
参考答案:A 参考解析:2015年12月10日,购入交易性金融资产的入账价值为249万元,所以2015年该交易性金融资产的公允价值变动额=258-249=9(万元)。 依据:2018年教材第二章第69页
年12月10日,甲公司购入乙公司股票10万股,将其划分为交易性金融资产,购买日支付价款249万元,另支付交易费用0.6万元,2015年12月31日,该股票的公允价值为258万元,不考虑其他因素,甲公司2015年度利润表“公允价值变动收益”项目本期金额为()万元。
参考答案:A 参考解析:2015年12月10日,购入交易性金融资产的入账价值为249万元,所以2015年该交易性金融资产的公允价值变动额=258-249=9 (万元)。 依据:2018年教材第二章第69页
某小型零售企业2010年度自行申报收入总额250万元、成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2010年度应缴纳的企业所得税为()。
[解析]应纳所得税=258÷(1-9%)×9%×25%=6.38(万元)
某小型零售企业2008年度自行申报收入总额250万元、成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2008年度应缴纳的企业所得税为()。
【解析】本题考核企业所得税的核定征收的有关规定。应纳所得税=258/(1-9%)×9%×25%=6.38(万元)。
已知一个投资项目,当资本成本是10%时,净现值是258万元,当资本成本为12%时,净现值为-42万元,则由此可知,该项目的内部报酬率是多少?
本题考核内含报酬率的计算。(IRR-10%)/(12%-10%)=(0-258)/(-42-258),解得:IRR=11.72%。
2019年11月10日甲公司购入乙公司股票10万股,作为交易性金融资产核算,支付价款249万元(含已宣告尚未支付现金股利9万元),另支付交易费用0.6万元。12月31日,该股票的公允价值为258元,2019年甲公司“公允价值变动损益”本年金额为()万元。
在Word2010编辑状态下,当前输入的文字显示在______。
已知"A=  147  258  369",那么A(2,3)是?
已知"A=  147  258  369",那么A(4)是?
已知"A=  147  258  369",那么A(1,:)是?