为你找到 17 条关于 256 的结果
成瘾者的内心需要和( )是促发成瘾的主要因素。
位于天津市的某饰品商城(一般纳税人)2014年5月取得如下收入:零售金银首饰取得收入1170万元,其他装饰品收入836万元,单独出租柜台取得收入120万元,本月可抵扣的进项税额256万元。下列说法正确的有()。
解析:应纳增值税=(1170+836)÷(1+17%)×17%-256=35.47(万元)   应纳营业税=120×5%=6(万元)   应纳消费税=1170÷(1+17%)×5%=50(万元)   应纳城建税和教育费附加=(35.4...