为你找到 1000 条关于 马歇尔计划 的结果
下列各项中,属于事实错报的来源的有( )
关于可接受的检查风险水平与评估的认定层次重大错报风险之间的关系,下列说法中,正确的是( )
根据审计风险模型规定,下列表述中不正确的是( )
在理解重要性概念时,下列表述中错误的是( )
推断错报通常是指( )
《全民健身计划纲要》正式颁布实施的时间是?
计划是建立正常工作秩序,提高工作效率的重要前提。
1、中天集团2014年实际销售额720000,税后净利28800元,发放普通股利14400元,并且该公司生产能力已经充分运用,该公司2014年12月31日的资产负债表中货币资金18000、应收账款36000、存货108000、固定资产86400、无形资产42000、应付账款36000、应交税金36000、长期借款108000、股本74400、未分配利润36000。该公司预计2015年销售额将增加到48000元,并仍按2014年的股利发放率支付股利,假设计划期2015年零星资金需要量净增加6000元,请问,相关资产和相关负债分别是多少?
10、某企业每月固定成本2000元,单价20元,计划销售产品500件,欲实现目标利润1000元,其单位变动成本应为()
20、某企业每月固定成本2000元,单价20元,计划销售产品500件,欲实现目标利润1000元,其单位变动成本应为()
某企业期初结存材料的计划成本为50000元,期初的材料成本差异借方2000;本月购进的原材料计划成本为100000元,实际成本为95000。则本月材料成本差异率为-2%。
企业生产产品领用材料一批,其计划成本为5000元,材料成本差异率为1%,此项业务企业应计入生产成本的实际金额为()
企业采用计划成本法核算材料成本,本月15日采购材料实际成本为20000,计划成本为19000,以下对入库时材料成本差异账户说法正确的是()
2018年1月1日,某人制定了一个存款计划,计划从2018年1月1日开始,每年存入银行10万元,共计存款5次,最后一次存款时间是2022年1月1日。每次的存款期限都是1年,到期时利息和本金自动续存。假设存款年利率为2%,则2023年1月1日取出全部本利和为()万元。(已知:(F/A,2%,5)=5.2040,(F/A,2%,6)=6.3081)
正确答案:C 解析:已知先付年金的年金A,求先付年金的终值,XFVAn=A×(F/A,I,n)×(1+i)=10×5.2040×1.02=53.08
有一种观点认为,“自由不在于幻想中摆脱自然规律而独立,而在于认知这些规律,从而能够有计划地使自然规律为一定的目的服务”。还有一种观点认为,“‘自由’倒过来就是‘由自’,因此‘自由’等于‘由自’,‘由自’即是随心所欲”,这两种关于自由的观点:前者/后者是()的观点。