为你找到 1000 条关于 计6 的结果
A公司对持有的投资性房地产采用成本模式计量,2019年6月30日,购入一栋房地产,价款为9800万元,价款中包括土地使用权以及地上建筑物的价值,其中,土地使用权的价值为4800万元,地上建筑物的价值为5000万元。土地使用权及地上建筑物的预计使用年限均为20年,均采用直线法计提折旧或摊销,预计净残值均为零。购入当日即开始对外经营出租。假设不考虑其他因素,则A公司2019年度应确认的投资性房地产折旧(摊销)额为()万元。
2×19年6月1日,甲公司以库存商品及专利权取得同一集团乙公司90%的股权,并于当日起能够对乙公司实施控制。合并日,库存商品的账面余额为60万元,公允价值为100万元,增值税率为13%;专利权的账面余额为500万元,累计摊销100万元,公允价值为600万元。合并日乙公司所有者权益在最终控制方合并财务报表中的账面价值为800万元,公允可辨认净资产为900万元。甲公司与乙公司的会计年度和采用的会计政策相同,甲公司基于上述资料的如下核算指标中,不正确的有( )。
6.我国制定教育目的的理论基础是(  )。
6.我国全面发展教育中的德、智、体、美各育都是教育,不存在所谓单独的德育、智育、体育、美育。
6、小明的爷爷当年就读于半工半读学校,半天读书,半天劳动,既学到了系统的文化知识,又掌握了劳动技能。他接受的教育属于()。A、正规教育B、半正规教育C、非正规教育D、业余教育
6、教育是为了人性解放和让人获得自由发展,这是社会本位论的教育目的观。()
6.Thehospitalistheschool.
下列服务中一般纳税人按照6%增值税税率计算增值税的是()。
某房地产公司系增值税一般纳税人,2020年6月销售自己使用过5年的汽车,获得含增值税销售额32000元,购入时取得了专用发票并抵扣了增值税,则此业务应纳增值税()元。
A企业是从事旅游服务的一般纳税人,适用税率为6%,2020年8月取得旅游收入212万元并开具了普通发票。该笔旅游收入包含了向其他单位支付的住宿费45万元、餐饮费25万元、交诵费21万元、门费15万元。有关会计处理表述正确的有()。
6.“装”所代表的语音中有几个音素()。
6、“三岁看大,七岁看老”体现的是(  )对人格的影响。
6、如果最大上升角速度VX用校正空速表示,那么,随着高度增加,上升角和最大上升角速度分别会(),()
某物品的需求曲线为p=6-2q,当p=4时,消费者剩余等于()
某企业转让一项商标权,与此有关的资料如下:该商标权的账面余额50万元,已摊销20万元,计提资产减值准备5万元,取得转让价款共31.8万元(增值税税率为6%)。假设不考虑其他因素,该企业应确认的转让无形资产净收益为()万元。
无形资产价款=31.8/1.06=30,账面价值=50-30-5=25,净收益=30-25=5