为你找到 1000 条关于 计6 的结果
2x21年4月1日甲公司购入一项非专利技术,取得的增值税专用发票上注明价款100万元,增值税税额6万元,为使该非专利技术达到预定用途支付相关服务费20万元、培训费10万元。该非专利技术合同与相关法律没有规定其使用年限,甲公司也无法合理预计其使用寿命。不考虑其他因素,下列会计处理中,正确的是()。
甲公司的一项商标权原价为1000万元,到2x20年12月31日,已累计摊销500万元,计提减值准备100万元。预计尚可使用年限为6年,残值率为10%,采用直线法摊销。不考虑其他因素,2x21年该商标权应计提的摊销金额是()万元。
账面价值=1000-500-100=400,摊销=(400-1000*10%)/6=50
甲公司为增值税小规模纳税人,2x20年6月30日,甲公司以103万元(含增值税3万元)购入一项专利权,取得增值税专用发票。为使用该专利权,甲公司发生培训费2万元,上述款项均以银行存款支付。不考虑其他因素,甲公司取得的该项专利权的入账价值是()万元。
2018年6月1日,某公司经批准进口一台符合国家特定免征关税的科研设备用于研发项目,设备进口时经海关审定的完税价格折合人民币1000万元(关税税率为10%),海关规定的监管年限为6年;2021年5月31日,公司研发项目完成后,将已计提折旧600万元的免税设备出售给国内另一家企业。该公司应补缴关税()万元。
6、
某公司获准于今年6月份公开发行股票,预测全年利润为5000万元,现有股本为6000万股,获准发行4000万股,同类公司的市盈率为12,公司决定采用经调整后的市盈率15作为发行市盈率,请问若使用全面摊薄法,该公司的每股发行价应该是()
某公司获准于今年6月份公开发行股票,预测全年利润为5000万元,现有股本为6000万股,获准发行4000万股,同类公司的市盈率为12,公司决定采用经调整后的市盈率15作为发行市盈率,请问若使用加权平均法,该公司的每股发行价应该是()
6、(题干见51题)
6.______willbeourmonitorisaquestionofgreatimportance.
6.下列费用中属于约束性固定成本的是(  )。
某企业2020年6月15日自行建造的一条生产线投入使用,该生产线建造成本为920万元,计使用年限为5年,预计净残值为20万元。在采用年数总和法计提折旧的情况下,2020年设备应计提的折旧额为()万元。
6.2022年12月31日,某公司有关科目期末余额如下:原材料借方余额80万元,周转材料借方余额5万元,生产成本借方余额30万元,库存商品借方余额60万元,工程物资借方余额100万元,存货跌价准备贷方余额20万元。不考虑其他因素,2022年12月31日,该公司资产负债表“存货”项目期末列报金额是(  )万元。
【解析】“存货”项目期末列报金额=80(原材料借方余额)+5(周转材料借方余额)+30(生产成本借方余额)+60(库存商品借方余额)-20(存货跌价准备贷方余额)=155(万元),选项C正确。【干扰选项】选项A错误,误将工程物资借方余额列报...
6.根据支付结算法律制度的规定,关于预付卡使用的下列表述中,正确的是(  )。
【解析】本题考查预付卡的使用。记名预付卡不得设置有效期,不记名预付卡的有效期不得低于3年,选项B错误;预付卡不得用于提取现金,选项 C错误;一次性购买1万元以上的不记名预付卡应当实名办理,选项 D错误。
6..()是现代信用的主要形式。
哪一个单元格引用引用B列中第3行到第6行的单元格区域?