为你找到 1000 条关于 计20 的结果
某公司目前的信用条件N/30,年赊销收入3000万元,变动成本率70%,资金成本率12%,为使收入增加10%,拟将政策改为“2/10,1/20,N/60”,客户付款分布为:60%,15%,25%,则改变政策后会使应收账款占用资金的应计利息减少2.52万元。()
原有应收账款平均余额=3 000÷360×30=250(万元),改变政策后:平均收账期=10×60%+20×15%+60×25%=24(天),应收账款平均余额=3 300÷360×24=220 (万元),应收账款占用资金的应计利息的变动...
室内灯光照明中,各部分最大允许亮度比为20;1的是()
10.某城镇现有人口8万人,设计年限内预期发展到10万人。用水普及率以90%计,取居民生活用水定额为150L/(人·d),通过调查和实测,工业企业和公共建筑用水量为Q=14500m3/d,未预见水量和管网漏失水量取总用水量的20%,则最高日设计用水量为( )m3/d。
用仪器误差0.05g的物理天平称某圆柱体的质量m=149.18g,分别用螺旋测微计、游标卡尺,对圆柱直径和高测量五次,数据如下:(已知螺旋测微计仪器误差0.005mm。游标卡尺仪器误差为0.05mm)测量次数12345直径d(mm)20.00120.00320.00120.00520.004高h(mm)41.2541.2041.3041.2041.25该物体密度的标准不确定度(单位:g/cm3)为:
海运单是20世纪70年代以来,随着集装箱运输的发展,特别是航程较短的运输中产生出来的一种运输单证。关于海运单,下列哪一选项是正确的?
20
20.Inthesecondexercise,thestudentpairsareasked__________.
20,对教育目的功能说法不包括()
20.删除程序的快捷方式,程序将不能再运行。
20.在Windows7中,浏览系统资源可以使用“计算机”或()来完成。
20.Theteamwere()afterthreedaysandthreenights’work.
银行在每季末20日或每月20日对贷款户结计利息的计息方式是()
银行在每季末20日或每月20日对贷款户结计利息的计息方式是()
(单选题)20.纳税人的下列行为中,属于逃税的是()。
【解析】选项A,属于欠税行为;选项B,属于抗税行为;选项D,属于骗税行为。
(单选题)20.A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2019年12月对一项固定资产的某一主要部件进行更换,被更换部件的账面价值为210万元。该生产设备为2016年12月购入,原价为600万元,采用年限平均法计提折旧,使用寿命为10年,预计净残值为零。2020年1月购入新部件,价款400万元,增值税税额52万元,符合固定资产确认条件。则该项生产设备更新改造后的账面价值为()万元。
【解析】该项固定资产更新改造后的账面价值=该项固定资产更新改造前的账面价值-被更换部件的账面价值+发生的资本化支出=(600-600/10×3)-210+400=610(万元)。