为你找到 427 条关于 自留额➀ 的结果
某设备的账面原价为50000元,预计使用年限为8年,预计净残值率为4%,采用双倍余额递减法计提折旧,该设备在第2年应计提的折旧额为()元。
2/8=0.25,50000*25%=12500,(50000-12500)*25%=9375
计提折旧时,如果自定义的折旧方法的月折旧额或折旧率出现负数,自动终止折旧计提。
固定资产管理系统提供了当月折旧额小于直线法计提的折旧额时,采用直线法计提的功能。
某封闭经济体中,家庭把所增加的可支配收入中80%用于消费。若当前政府减税,税收减少3亿元(每个家庭减税额相同),这将导致均衡国民收入()。
如个人所负数额较大的债务到期未清偿,则不能任职公司董事、监事、高级管理人员。
如个人所负数额较大的债务到期未清偿,则不能任职公司董事、监事、高级管理人员。
某产品的销售单价是180元,单位成本是120元,本月销售2500件,则本月实现的毛利额是()元
9、收益法涉及的参数主要有两个:收益额和折现率。()
9、资产功能性贬值的计算公式为:被评估资产功能性贬值额=(被评估资产年净超额运营成本  ×折现系数)。其中,净超额运营成本是()。
某企业2019年7月计提固定资产折旧额为21000,当月增加一台生产设备,该设备每月折旧额为2000,当月减少一台办公设备,该设备每月折旧额为900。则该企业8月份应计提折旧额为()。
甲公司购入一台设备并投入使用,其成本为50000元,预计使用4年,预计净残值为2000元,采用双倍余额递减法计提折旧,第3年该设备应计提的折旧额为()元。
2018年12月20日,甲公司购入一台设备并投入使用,其成本为50万元,预计使用5年,预计净残值为2万,采用年限平均法计提折旧,2019年该设备应计提的折旧额为()万。
假设某企业预测的年赊销额为2000万元,应收账款平均收账天数为45天,变动成本率为60%,资金成本率为8%,一年按360天计,则应收账款的机会成本为()万元。
计算应收账款占用资金的机会成本应收账款机会成本=应收账款占用资金×资本成本率应收账款占用资金=应收账款平均余额×变动成本率应收账款平均余额=日销售平均余额×收账天数2000/360*45*60%*8%=12万元
在正常情况下,运用收益法评估资产价值时,资产的收益额应该是资产的()。
原有资产超过体现技术进步的同类资产的运营成本的超支额,即超额运营成本是功能性贬值的一部分。()