在线名词解释大全
搜索
为你找到
1000
条关于
考试试题0-20
的结果
市场营销学作为一门独立的经济管理学科诞生于20世纪的()
若有定义语句:intk1=10,k2=20;,执行表达式(k1=k1>k2)&&(k2=k2>k1)后,k1和k2的值分别为。
4.2-11某主机IP地址是138.20.76.58,子网掩码是255.255.240.0,该主机所在网络的广播地址是()。
web1.0时代网站传播的主体除了个人、组织机构和媒体以外还有
设有程序段intk=10;while(k==0)k=k-1;,则下面描述中正确的是____________。
假设生产函数的形式为q=x2-αyα,其中0<α<1,则该生产技术为()
2×20年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原价为3600万元,预计使用年限为5年,已使用3年,预计净残值为0,采用年限平均法计提折旧。甲公司支付出包工程款96万元。2×20年8月31日,改良工程达到预定可使用状态并投入使用,预计尚可使用4年,预计净残值为0,采用年限平均法计提折旧。2×20年度,该固定资产应计提的折旧为()。
改良前固定资产的账面价值=3600-3600÷5×3=1440(万元)。改良期间,固定资产转入在建工程,不需要计提折旧,改良后固定资产的账面价值为:3600-3600÷5×3+96=153...
2018年3月2日,甲公司以460万元(含已宣告但尚未发放的现金股利20万元)购入乙公司股票60万股作为交易性金融资产,另支付手续费10万元,增值税专用发票上注明的增值税税额为0.6万元;该金融资产的入账价值为()万元。
关于web3.0的阐述,下列正确的是:
企业购入一台需要安装的设备,实际支付买价20万元,增值税税额3.4万元,另支付运杂费0.3万元,途中保险费0.1万元,安装过程中领用一批原材料,成本为4万元,售价为5万元,支付安装人员的工资2万元,该设备达到预定可使用状态时,其入账价值为
新华公司于2019年5月20日从证券市场购入A公司股票60000股,根据其管理该股票的业务模式和股票的合同现金流量特征,分类为以公允价值计量且其变动计当期损益的金融资产,每股买价8元(其中包已宣告发放尚未领取的现金股利0.5元)另外支付印花税及佣金5000元。2019年12月31日,新华公司持有的该股票的市价总额(公允价值为51000元。2020年2月10日,新华公司出售A公司股票60000股,收入现金540000元。新华公司出售该项金融资产时应确认的投资收益为()。
540000-510000
某股票股权登记日的收盘价为20元,每10股送3股,配2股,配股价为5元/股,则次日除权除息价为()
假设两个证券A、B构成了市场组合,A的标准差和所占比例分别是20%和40%;B的标准差和所占比例分别是28%、60%;已知AB的相关系数是0.25,问组合的方差是()
20.某公司生产的产品,单价为2元/件,贡献边际率为40%,本期的保本量为20万件,其固定成本为()。
已知当前某国经济处于凯恩斯区域,边际消费倾向为0.75,若政府支出增加80亿,则()。
上页
1
...
18
19
20
21
22
23
...
67
下页