在线名词解释大全
搜索
为你找到
1000
条关于
考试试题0-20
的结果
如果商品的需求价格弹性为0.6,供给价格弹性为1.5,则税收负担主要由消费者承担。
已知消费者的收入为200元,商品X的价格是20元,商品Y的价格是6元。假如他打算购买7单位的X和10单位的Y,这时商品X和Y的边际效用分别是50和18。如果要获取最大效用,他应该()。
无差异曲线上任一点的斜率为0.25,这意味着消费者愿意放弃()个单位X而获得1个单位Y。
某企业外购A、B两种材料,A材料买价20万元,B材料30万元,两种材料共发生运杂费5000元。如果运杂费按材料的买价分摊,则B材料的取得成本为()。
11、评估机器设备一台,三年前购置,据了解该设备尚无替代产品。该设备账面原值10万元,其中买价8万元,运输费0.4万元,安装费用(包括材料)1万元,调试费用0.6万元。经调查,该设备现行价格9.5万元,运输费、安装费、调试费分别比三年前上涨40%、30%、20%。该设备的重置成本是()。(保留两位小数)
某企业向银行借入一笔款项,银行贷款的年利率为10%,每年复利一次。银行规定前5年不用还本付息,但从第6年至第20年每年年末偿还本息5000元,该项借款的本金()。(P/A,10%,15)=7.6061(P/F,10%,5)=0.6209(P/A,10%,20)=8.5136
20、低碳经济是种经济行为,除了需要法律规范、规划引导外,更多的是需要
用0.1000mol/LNaOH溶液滴定0.1000mol/LH3PO4(pKa1=2.12,pKa2=7.20,pKa3=12.36)溶液时,会出现几个PH突跃?
C
甲公司对投资性房地产采用成本模式进行后续计量。自2×20年12月31日起,甲公司将一栋办公楼出租给某单位,租赁期为5年,每年收取租金700万元。该办公楼账面原价为12000万元,预计使用年限为30年,采用年限平均法计提折旧,预计净残值为零;转为投资性房地产后折旧方法、折旧年限和预计净残值保持不变。假定不考虑相关税费等因素的影响,该投资性房地产业务对甲公司2×20年利润总额的影响金额为()万元。
甲公司持有乙公司20%的股份,能够对乙公司施加重大影响。2x21年乙公司因持有的分类为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产(其他债权投资)公允价值的变动计入其他综合收益的金额为2000万元,除该事项外,乙公司当期实现的净利润为8000万元。假定甲公司与乙公司适用的会计政策、会计期间相同,两者在当期及以前期间未发生任何内部交易,投资时乙公司各项可辨认资产、负债的公允价值与其账面价值相同。甲公司应调整的长期股权投资为()万元。
设有以下定义inta=0;doubleb=1.25;charc='A';#defineD2则下面语句中正确的是
若a,b,c,d都是int型变量且初值为0,以下选项中正确的赋值语句是
若有语句inta=1,b=2,c=3;则以下值为0的表达式是
执行语句for(i=10;i>0;i--);后,变量i的值为
假设变量a为整型,语句if(a!=0);和语句if(a);相比较,正确答案
上页
1
...
16
17
18
19
20
21
...
67
下页