为你找到 732 条关于 美学81 的结果
以下对适应的概念说法不正确的是( )
">

为了在切换幻灯片时添加切换效果,可以使用________菜单的"幻灯片切换"命令。

2014年12月1日,甲公司以300万港元取得乙公司在香港联交所挂牌交易的H股100万股,作为可供出售金融资产核算。2014年12月31日,上述股票的公允价值为350万港元。甲公司以人民币作为记账本位币,假定2014年12月1日和31日1港元即期汇率分别为0.83元人民币和0.81元人民币。不考虑其他因素,2014年12月31日,甲公司因该资产计入所有者权益的金额为(   )万元。
【答案】A   【解析】对于外币可供出售权益工具,折算后的记账本位币金额与原记账本位币金额之间的差额应计入其他综合收益,所以因该资产计入所有者权益的金额=3500.81-3000.83=34.5(万元人民币)。   【知识点】外币交易的...
  12.2014年12月1日,甲公司以300万港元取得乙公司在香港联交所挂牌交易的H股100万股,作为可供出售金融资产核算。2014年12月31日,上述股票的公允价值为350万港元。甲公司以人民币作为记账本位币,假定2014年12月1日和31日1港元即期汇率分别为0.83元人民币和0.81元人民币。不考虑其他因素,2014年12月31日,甲公司因该资产计入所有者权益的金额为(   )万元。
【答案】A   【解析】对于外币可供出售权益工具,折算后的记账本位币金额与原记账本位币金额之间的差额应计入其他综合收益,所以因该资产计入所有者权益的金额=3500.81-3000.83=34.5(万元人民币)。
经与乙公司协商,甲公司以一批产品换入乙公司的一项专利技术,交换日,甲公司换出产品的账面价值为560万元,公允价值为700万元(等于计税价格),甲公司将产品运抵乙公司并向乙公司开具了增值税专用发票,当日双方办妥了专利技术所有权转让手续。经评估确认,该专利技术的公允价值为900万元,甲公司另以银行存款支付乙公司81万元,甲、乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,不考虑其他因素,甲公司换入专利技术的入账价值是( )万元。
【解析】甲公司换入专利技术的入账价值=换出资产的公允价值+增值税销项税额+支付的补价=700+700×17%+81=900(万元);或者,公允价值计量的非货币性资产交换,且换入资产的公允价值能够可靠取得,换入资产的入账价值就是其本身的公允价...
经与乙公司商协,甲公司以一批产品换入乙公司的一项专利技术,交换日,甲公司换出产品的账面价值为560万元,公允价值为700万元(等于计税价格),甲公司将产品运抵乙公司并向乙公司开具了增值税专用发票,当日双方办妥了专利技术所有权转让手续。经评估确认,该专项技术的公允价值为900万元,甲公司另以银行存款支付乙公司81万元,甲、乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,不考虑其他因素,甲公司换入专利技术的入账价值是()。
入账价值=换出产品公允价值+增值税销项税额+支付的补价=700+700×17%+81=900(万元)。
某橡胶公司是增值税一般纳税人,生产各种汽车内胎和外胎,9月领用上月外购的内胎继续加工成高品质内胎一批,销售给某商贸企业5000只,含税单价为每只140.4元;已知上月外购的内胎10000只,不含税单价每只为81元,取得专用发票,本月生产领用外购40%内胎。该公司9月应缴消费税()元。(轮胎消费税税率为3%)
[解析]外购已税轮胎(含内胎和外胎)生产轮胎,可以抵扣领用部分已纳消费税。 应纳消费税=5000×140.4/1.17×3%-10000×81×3%×40%=8280 (元)
在线新华字典是最大最全的在线汉语字典,收录八万多字,提供在线查字、拼音查字、笔画查字、五笔查字等十种查字方式。
三种思维方式包括()。
()即模仿自然界动植物形态设计而成的面。
中国古代四大发明中的造纸术和印刷术为知识的积累和传播提供了更为可靠的保证,通常人们认为这标志着人类社会发展史上的第()次信息技术革命。
B
关于“文庙祭祀”,下列说法正确的一项是(  )
C