为你找到 1000 条关于 经2.20 的结果
某公司按照2/20,N/60的条件从另一公司购入价值1000万的货物,由于资金调度的限制,该公司放弃了获取2%现金折扣的机会,公司为此承担的信用成本率是()。
本题考查放弃现金折扣的信用成本率的计算公式。放弃现金折扣的信用成本率=2%/(1-2%)×360/(60-20)=18.37%。
某公司按照2/20,N/60的条件从另一公司购入价值1000万的货物,由于资金调度的限制,该公司放弃了获取2%现金折扣的机会,公司为此承担的信用成本率是().
[解析]本题考查放弃现金折扣的信用成本率的计算公式。放弃现金折扣的信用成本率=2%/(1-2%)×360/(60-20)=18.37%。
某企业2005年3月18日销售产品一批,按产品价目表标明的价格计算,金额为280000元;按商业折扣的规定.给予购货方20000元的折扣。假定该企业适用的增值税税率为17%,给客户价税合计的现金折扣条件为(3/10,2/20,n/40)。如果该企业在3月26日收到该笔款项,则收到的金额为()元。
由于商业折扣在交易成立及实际付款之前予以扣除。因此,对应收账款和营业收入均不产生影响,会计记录只按商品定价扣除商业折扣后的净额入账。总价法是在销售业务发生时,应收账款和销售收入以未扣减现金折扣前的实际售价作为入账价值,实际发生的现金折扣作为...
甲公司建造一条生产线,该工程预计工期两年,建造活动自20×4年7月1日开始,当日预付承包商建造工程款3000万元。9月30日,追加支付工程进度款2000万元。甲公司该生产线建造工程占用借款包括:(1)20×4年6月1日借入的三年期专门借款4000万元,年利率6%;(2)20×4年1月1日借入的两年期一般借款3000万元,年利率7%,甲公司将闲置部分专门借款投资货币市场基金,月收益率为0.6%,不考虑其他因素。20×4年甲公司该生产线建造工程应予资本化的利息费用是()。
【解析】应予资本化的利息费用=(4000×6%×6/12-1000×0.6%×3)+1000×7%×3/12=119.5(万元)。
某工艺品厂为增值税一般纳税人,2014年12月2日销售给甲企业200套工艺品,每套不含税价格600元。由于部分工艺品存在瑕疵,该工艺品厂给予甲企业15%的销售折让,已开具红字增值税专用发票。为了鼓励甲企业及时付款,该工艺品厂提出2/20,n/30的付款条件,甲企业于当月15日付款。该工艺品厂此项业务的销项税额为()元。
销售折让是指货物销售后由于品种或质量等原因购货方未予退货,但销货方需给予购货方的一种价格折让,销售折让可以从销售额中减除。销售折扣是为了鼓励购货方及时偿还货款而给予的折扣优待,销售折扣不得从销售额中减除。销项税额=600×200×(1-15...
合伙企业存续期间,合伙人向合伙人以外的人转让其在合伙企业中的一部分财产份额时,需经2/3以上的合伙人同意。()
本题考核点是合伙企业财产的转让。《合伙企业法》规定:合伙企业存续期间,合伙人向合伙人以外的人转让其在合伙企业中的全部或者部分财产份额时,须经其他合伙人一致同意。
某企业拟以“2/20,N/40”的信用条件购进原料一批,则企业放弃现金折扣的机会成本率为()。
正确答案是B
某企业以“2/20,N/40”的信用条件购进原料一批,购进之后第50天付款,则企业放弃现金折扣的机会成本为()。
【答案解析】放弃现金折扣的机会成本=[2%/(1-2%)]×[360/(50-20)]×100%=24.49%
(2)20钢的平均碳质量分数是0.20%。
Afterinserttheelements(8,10,30,5,15,2,20)intoanempty2-3treeonebyone,thedepthofthenodecontaining10is_________
Ipv4数据报首部中固定部分长度为
假设生产函数Q=f(L,K)规模报酬不变,那么,其劳动对资本的边际技术替代率也不变。
某股票股权登记日的收盘价为20元,每10股送3股,配2股,配股价为5元/股,则次日除权除息价为()
TheGovernmentinacountryisconcernedthatthenationaleconomyisabouttoenterarecession,andsotheGovernmentintendstoadjustitsmacroeconomicpolicytotrytopreventrecession.Whichofthefollowingwillresult?
二.选择题(10个*2分=20)1.Intermsofbalanceofpaymentsaccounting,whichofthefollowingwouldberecordedasadebitentry?