为你找到 1000 条关于 经2.14 的结果
年1月1日,北京市未来公司为建造一项污水处理工程向银行贷款500万元,期限2年,年利率为6%.12月31日,未来公司向朝阳区政府提出财政贴息申请.经审核,政府批准按照实际贷款额500万元给予未来公司年利率3%的财政贴息,共计30万元,分2次支付.2008年4月1日,第一笔财政贴息资金14万元到账.2008年7月1日,工程完工,第二笔财政贴息资金16万元到账,该工程预计使用寿命10年.自2008年7月1日起,每月转入当期损益的金额是()元.
转入当期损益的金额=300000÷120=2500(元)
年12月20日,经股东大会批准,甲公司向200名高管人员每人授予2万股普通股(每股面值1元).根据股份支付协议的规定,这些高管人员自2014年1月1日起在公司连续服务满3年,即可于2016年12月31日无偿获得授予的普通股.甲公司普通股2013年12月30日的市场价格为每股12元,2013年12月31日的市场价格为每股15元.2014年12月31日的市场价格为每股16元,2015年12月31日的市场价格为每股14元,2016年12月31日的市场价格为每股13.5元.甲公司在确定与上述股份支付相
【解析】该事项是附服务期限条件的权益结算的股份支付,股份支付计入相关费用的金额采用授予日的公允价值计量。
甲公司为建造一项固定资产于2×14年1月1日发行5年期的债券,面值为10000万元,票面年利率为6%,发行价格为10400万元(假定不考虑债券发行费用),每年年末支付利息,到期还本,实际利率为5%。建造工程于2×14年1月1日开工,年末尚未完工。该建造工程2×14年度发生的支出如下:(1)1月1日支出2900万元;(2)6月1日支出3000万元;(3)12月1日支出3000万元;(4)12月31日支出1000万元。闲置资金均用于固定收益债券的短期投资,短期投资月收益率为0.4%。A公司2×14年发生
2×14年应予资本化金额=资本化期间利息费用10400×5%-利息收入(7500×0.4%×5+4500×0.4%×6+1500×0.4%×1)=256(万元)。注:7500=10400-2900;4500=7500-3000;1500...
2×14年4月1日,甲公司签订一项承担某工程建造任务的合同,该合同为固定造价合同,合同总金额为780万元。工程自2×14年5月开工,预计2×15年4月完工。至2×14年12月31日止甲公司累计实际发生成本656万元,结算合同价款300万元。甲公司签订合同时预计合同总成本为720万元,因工人工资调整及材料价格上涨等原因,2×14年年末预计合同总成本为820万元。假定甲公司采用已发生的成本占合同估计总成本的比例计算确定完工进度,2×14年12月31日甲公司对该合同应确认的预计损失为()万元。
2×14年12月31日完工百分比=656÷820×100%=80%,甲公司对该合同应确认的预计损失=(820-780)×(1-80%)=8(万元)。
年9月1日某公司由于承担国家重要工程项目,经批准进口了一套免税电子设备.使用2年后项目完工,2010年8月31日公司将该设备出售给了国内另一家企业.该电子设备的到岸价格为300万元,2008年进口时该设备关税税率为14%,2010年转售时该设备关税税率为10%,海关规定的监管年限为5年,按规定公司应补交关税().
应补税额=300×[1-(2×12)÷(5×12)]×10%=18(万元)。需要扣除的折旧不是该设备的账面折旧,而是按照该设备使用期占监管期的比例计算分摊的设备完税价格。补税时使用的税率不是原进口时的税率,而是转售设备申报之日实施的税率。
经批准某公司2008年5月1日进口了一套特定免税的设备用于研发项目,使用2年后该项目完工,2010年4月30日公司将该设备出售给了国内另一家企业.该设备货价248万元,海关审定的到岸价格为300万元,已提折旧60万元,2008年进口时该设备关税税率为14%,2010年转售时该设备关税税率为10%,海关规定的监管年限为5年,按规定公司应补交关税()万元.
公司应补缴关税税额=300×[1-(2×12)÷(5×12)]×10%=18(万元)。
(单选题)2.年末,某企业“无形资产”科目余额为100万元,“累计摊销”科目余额为20万元,“无形资产减值准备”科目余额为20万元。经减值测试,年末无形资产可收回金额为65万元。则该企业年末资产负债表中“无形资产”项目的期末余额为()万元。
【解析】年末无形资产的账面价值=账面余额-累计摊销-无形资产减值准备=100-20-20=60(万元)。经减值测试,年末无形资产可收回金额为65万元,可收回金额高于账面价值说明无形资产未发生减值。因此,该企业年末资产负债表中"无形...
2.若P(A)=0.5,P(A-B)=0.3,则P(B|A)=()。
对某种在产品进行评估,经清查核实有150件,每件在产品钢材消耗定额为150公斤,该种钢材的现行市场价格为2000元/吨(2元/公斤),在产品累计单位工时定额为100小时,每小时工资及附加费定额为0.50元,车间经费定额为0.80元,企业管理费定额为1.2元,燃料和动力定额为0.70元,在产品评估值为()。
甲公司拟建设一条生产线,经分析计算该生产线的系统风险系数为0.2,无风险收益率为5%,市场组合收益率为12%,则该生产线的必要收益率是( )
【正确答案】 C 【答案解析】 必要收益率=无风险收益率+系统风险系数×(市场组合收益率-无风险收益率)=5%+0.2×(12%-5%)=6.4%
14.某工程合同工期为20个月,承包人修改后的进度计划的竣工时间为第22个月,监理人认可了该进度计划的修改。承包人的实际施工期为21个月。下列关于承包人的工期责任的说法中,正确的是()。
以下程序的输出结果是ls1=[1,2,3,4,5]ls2=[3,4,5,6,7,8]cha1=[]foriinls2:ifinotinls1:cha1.append(i)print(cha1)
以下程序的输出结果是:deftest(b=2,a=4):globalzz+=a*breturnzz=10print(z,test())
给出如下代码:>>>x=3.14>>>eval('x+10')
给出如下代码:>>>x=3.14>>>eval('x+10')