为你找到 1000 条关于 经2.14 的结果
甲公司2×14年12月20日与乙公司签订商品销售合同,合同约定:甲公司应于2×15年5月20日前将合同标的商品运抵乙公司并经验收,在商品运抵乙公司前灭失、毁损、价值变动等风险由甲公司承担。甲公司该项合同中所售商品为库存w商品,2×14年12月30日,甲公司根据合同向乙公司开具了增值税专用发票并于当日确认了商品销售收入。W商品于2×15年5月10日发出并于5月15日运抵乙公司验收合格。对于甲公司2×14年W商品销售收入确认的恰当性判断,除考虑与会计准则规定的收入确认条件的符合性以外,还应考虑可能违背的
在会计分期假设下,企业应当划分会计期间,分期结算账目和编制财务报表。
为整合资产,甲公司2×14年9月经董事会决议处置部分生产线。2×14年12月31日,甲公司与乙公司签订某生产线出售合同。合同约定:该项交易自合同签订之日起10个月内完成,原则上不可撤销,但因外部审批及其他不可抗力因素影响的除外。如果取消合同,主动提出取消的一方应向对方赔偿损失360万元。生产线出售价格为2600万元,甲公司负责生产线的拆除并运送至乙公司指定地点,经乙公司验收后付款。甲公司该生产线2×14年年末账面价值为3200万元,预计拆除、运送等费用为120万元。2×15年3月,在合同实际执行
划分为持有待售的固定资产后不再计提折旧,因此自2×15年1月起对拟处置生产线停止计提折旧,选项A正确;2×14年资产负债表中该生产线列报金额=2600-120=2480(万元),选项B不正确;收到的赔偿款应确认营业外收入,选项C正确;某...
甲公司2×13年7月以860万元取得100万股乙公司普通股,占乙公司发行在外普通股股份的0.5%,作为可供出售金融资产核算。乙公司股票2×13年年未收盘价为每股10.2元。2×14年4月1日,甲公司又出资27000万元取得乙公司15%的股份,按照乙公司章程规定,自取得该股份之日起,甲公司有权向乙公司董事会派出成员;当日,乙公司股票价格为每股9元。2×15年5月,乙公司经股东大会批准进行重大资产重组(接受其他股东出资),甲公司在该项重大资产重组后持有乙公司的股权比例下降为10%,但仍能向乙公司董事会
选项B,乙公司股权公允价值相对于取得成本的变动计入其他综合收益不影响利润;选项C,2×15年因重大资产重组,相应享有乙公司净资产份额的变动计入资本公积,不影响利润。
甲公司2×12年10月为乙公司的银行贷款提供担保。银行、甲公司、乙公司三方签订的合同约定:(1)贷款本金为4200万元,自2×12年12月21日起2年,年利率5.6%;(2)乙公司以房产为该项贷款提供抵押担保;(3)甲公司为该贷款提供连带责任担保。2×14年12月22日,该项贷款逾期未付,银行要求甲公司履行担保责任。2×14年12月30日,甲公司、乙公司与贷款银行经协商签订补充协议,约定将乙公司的担保房产变现用以偿付该贷款本息。该房产预计处置价款可以覆盖贷款本息,甲公司在其2×14非财务报表中未
无
14.奇函数的原函数是偶函数。
13.两射手彼此独立地向同一目标射击,其击中目标的概率分别是0.4和0.5,则目标被击中的概率是0.2。
14.若随机变量X和Y独立,则D(X-Y)=D(X)+D(Y)。
可以在下面哪个文件系统上设置安全的访问权限?
居民企业甲企业,2018年度计入成本费用的实发合理的工资总额为500万元,拨缴工12万元,发生駅工福利费50万元、职工教育经费15万元。已知,在计算企业所得税应纳所得额时,工会经费、职工福利费支出、职工教育经费支出的扣除比例依次分别为不超过2%、14%和8%。根据企业所得税法律制度的规定,甲企业2018年度企业所得税税前准予扣除的工资经费合计为()万元。
TheNetherlandsisfamous()itswindmills.
某企业记账本位币为人民币,外币业务的记账汇率采用当日的市场汇率核算。2×14年5月6日,将其持有的10000美元出售给中国银行,当日中国银行美元买入价为1美元=6.30元人民币,卖出价为1美元=6.34元人民币,当日市场汇率为1美元=6.32元人民币。企业出售该笔美元应确认的汇兑损失为( )元人民币。
应确认的汇兑损失=10000×(6.32-6.30)=200(元人民币)
2/14地下管线探测中,开挖验证不得少于隐蔽管线点总数的(),且不少于3个点。
软件缺陷属性包括缺陷标识、缺陷类型、缺陷严重程度、缺陷产生可能性、缺陷优先级、缺陷状态、缺陷起源、缺陷来源、缺陷原因。
软件缺陷属性包括缺陷标识、缺陷类型、缺陷严重程度、缺陷产生可能性、缺陷优先级、缺陷状态、缺陷起源、缺陷来源、缺陷原因。
甲公司2014年12月20日与乙公司签订商品销售合同。合同约定:甲公司应于2015年5月20日前将合同标的商品运抵乙公司并经验收,在商品运抵乙公司前灭失、毁损、价值变动等风险由甲公司承担。甲公司该项合同中所售商品为库存W商品,2014年12月30日,甲公司根据合同向乙公司开具了增值税专用发票并于当日确认了商品销售收入。W商品于2×15年5月10日发出并于5月15日运抵乙公司验收合格。对于甲公司2×14年W商品销售收入确认的恰当性判断,除考虑与会计准则规定的收入确认条件的符合性以外,还应考虑可能违背的会计基本假设是()