为你找到 1000 条关于 素质拓展6 的结果
(单选题)6.根据支付结算法律制度的规定,下列关于银行本票付款的表述中,正确的是()。
【解析】选项A,银行本票的提示付款期限自出票日起最长不得超过2个月;选项C,银行本票见票即付;选项D,银行本票持票人超过提示付款期限不获付款的,在票据权利时效内向出票银行作出说明,并提供本人身份证件或单位证明,可持银行本票向出票银行请求付款...
(单选题)13.居民纳税人赵某2020年6月工资收入为30000元人民币,其中含差旅费津贴1000元和托儿补助费500元,个人缴纳三险一金2200元。已知赵某2020年每月收入金额相等,工资、薪金所得减除费用标准为每月5000元,赵某无专项附加扣除和其他扣除项目,应纳税所得额超过36000元至144000元的适用预扣率为10%,速算扣除数2520,前五个月已预交个人所得税8130元。则单位代扣代缴赵某6月应缴纳个人所得税的下列计算列式中,正确的是()。
【解析】(1)差旅费津贴、托儿补助费不属于工资、薪金性质的补贴、津贴,不征收个人所得税;(2)本题表述30000 元工资中"包含了"差旅费津贴和托儿补助费,应当扣除。
假设5月6日,A与B签定期货合约,按收盘价买入6月1日到期的黄金100盎司,价格为389美元/盎司。5月7日,黄金价格下降为383美元。假定该期货合同初始保证金2000美元,维持保证金为:1500美元。那么A需追加保证金
(单选题)6.甲公司出售一台设备,不含税价款为800万元,增值税税率为13%。该设备取得时的实际成本为600万元,已计提折旧120万元,已计提减值准备20万元。则甲公司出售该设备影响损益的金额为()万元。
【解析】出售该项固定资产影响损益的金额=800-(600-120-20)=340(万元)。
甲酒厂为增值税一般纳税人,2018年6月销售啤酒取得含税价款696000元,另收包装物押金58000元。已知,增值税税率为16%。甲酒厂当月该笔销售业务销项税额是()元。
已知C=6亿,I=1亿,间接税=1亿,g=1.5亿,X=2亿,M=1.8亿,则()。
A、B两国的基尼系数分别为0.75、0.6,说明此时A国国民收入分配比B国更公平。()
在凯恩斯的两部门经济模型中,如果边际消费倾向值为0.6,那么自发支出乘数值必是()
已知某一经济中的消费额=6亿元,投资额=1亿元,间接税=1亿元,政府用于物品和劳务的支出额=1.5亿元,出口额=2亿元,进口额=1.8亿元,则()。
6.系统脱敏的主要程序是。
若某商品的需求价格弹性Ed=0.6,卖者提高价格肯定增加销售收入。()
√
已知当前市场上IMM指数为88.6,如果某投资者按此报价购买了一份3个月短期国库券期货合约,当IMM指数上涨为88.9时,该投资者盈亏为
已知某一美国长期国库券期货合约3月份报价98-08,6月份报价99,那么价差为
5月,一个投资者以0.6940的价格买入100手6月瑞士法郎期货合约。一周后,美元贬值,6月瑞士法郎期货合约的价格变为0.6960,该投资者卖出平仓。其损益为(已知一张瑞士法郎期货合约交易单位为12.5万瑞士法郎)
5月19日,交易员卖出10份6月份标准普尔500指数期货合约,价格为98.25。一周后,标准普尔500指数期货合约价格为97.75,该交易员进行对冲平仓。其损益为(已知标普500期货合约交易单位为250美元*指数)