为你找到 1000 条关于 素质拓展12 的结果
“国营、民用、大型”是()
某企业生产甲、乙两种产品,12月份共发生生产工人工资70000元,福利费10000元。上述人工费按生产工时比例在甲、乙产品间分配,其中甲产品的生产工时为1200小时,乙产品的生产工时为800小时。该企业生产甲产品应分配的人工费为( )元。
甲产品应分担的人工费=1 200×(70 000+10 000)/(1 200+800)=48 000(元)。
经济全球化是()国家主导推动的。
Linux操作系统是()操作系统的一个克隆版本。
“饮长江水”是北方几代人的梦想。经过几十年的科学论证以及综合国力的不断增强,12月27日,南水北调工程正式开工兴建。南水北调工程从设想到开工说明了()
与“世间有伯乐,然后有千里马。”蕴含的哲理不同说法的是()
理想的(),不仅体现为它受时代条件的制约,而且体现为它随着时代的发展而发展。
某中外合资经营企业采用人民币作为记账本位币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算。注册资本为600万美元,合同约定分两次投入。中、外投资者分别于2019年4月1日和9月1日投入450万美元和150万美元,2019年4月1日、9月1日、9月30日和12月31日1美元对人民币汇率分别为6.20、6.25、6.24和6.30,该企业2019年年末资产负债表中“实收资本”项目的金额为( )万元人民币。
传统会计计量模式是以()为计量属性的。
A公司以人民币作为记账本位币,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。20×5年12月31日即期汇率为1美元=7.0元人民币,当日有关账户余额如下:应收账款(借方)20000美元,138000元人民币;银行存款(借方)25000美元,173750元人民币;应付账款(贷方)6000美元,41400元人民币;固定资产原值10000元,取得时花费1250美元;预付账款(贷方)20700人民币,支付时的汇率为1美元=6.9元人民币。A公司期末应调整的汇兑损益为( )元。
期末应调整的汇兑损益=(20 000×7.0-138 000)+(25 000×7.0-173 750)-(6 000×7.0-41 400)=2 650(元)。预付账款和固定资产均不属于货币性资产,不计算汇兑差额。预付账款通常是以企业取得...
采用热疗法促进炎症局限的机制是
刘女士,胎膜早破入院,护士立即给予抬高臀部,目的是为了预防?
抬高臀部可预防脐带脱出阴道口
患者干咳无痰,或痰少而稠,或咳痰带血,口干咽燥,声音嘶哑,午后潮热,颧红,盗汗,舌红少苔,脉细数,按脏腑辨证属()证。
患者干咳无痰,或痰少而稠,或咳痰带血,口干咽燥,声音嘶哑,午后潮热,颧红,盗汗,舌红少苔,脉细数,按脏腑辨证属肺阴虚证。
不定项选择:幼儿注意的品质包括()
甲公司收到国外投资者投入的银行存款300万欧元,当日的即期汇率为1欧元=10.2元人民币,合同约定的汇率为1欧元=10.35元人民币,则甲公司正确的处理是()。