为你找到 1000 条关于 第三篇(8) 的结果
甲公司为一上市公司.2009年1月1日,公司向其100名管理人员每人授予10万份股票期权,这些职员从2009年1月1日起在该公司连续服务3年,即可以4元每股购买10万股甲公司股票从而获益.公司估计该期权在授予日的公允价值为15元.第一年有10名职员离开甲公司,甲公司估计三年中离开职员的比例将达到20%;第二年又有5名职员离开公司,公司将估计的职员离开比例修正为15%;第三年又有8名职员离开.假定公司2010年12月31日修改授予日的公允价值为20元.则甲公司2010年末应确认的费用为().
【考点】股份支付的确认和计量【答案】B【难易程度】★【解析】甲公司2009年末应确认的费用=100×10×(1-20%)×15×1/3=4000(万元); 甲公司2010年末应确认的费用=100×10×(1-15%)×20×2/3-4000...
甲企业生产经营用地分布于某市的三个地域,第一块土地的土地使用权属于某免税单位,面积6000平方米;第二块土地的土地使用权属于甲企业,面积30000平方米,其中企业办学校5000平方米,医院3000平方米;第三块土地的土地使用权属于甲企业与乙企业共同拥有,面积10000平方米,实际使用面积各50%。假定甲企业所在地城镇土地使用税单位税额每平方米8元,则甲企业全年应缴纳的城镇土地使用税为()。
(6000+30000-5000-3000+10000×50%)×8=264000(元)。
甲企业生产经营用地分布于某市的三个地域,第一块土地的土地使用权属于某免税单位,面积6000平方米;第二块土地的土地使用权属于甲企业,面积30000平方米,其中企业办学校5000平方米,医院3000平方米;第三块土地的土地使用权属于甲企业与乙企业共同拥有,面积10000平方米,实际使用面积各50%。假定甲企业所在地城镇土地使用税单位税额每平方米8元,则甲企业全年应缴纳的城镇土地使用税为()。
解析:(6000+30000-5000-3000+10000*50%)*8=264000(元)
.甲企业生产经营用地分布于某市的三个地域,第一块土地的土地使用权属于某免税单位,面积6000平方米;第二块土地的土地使用权属于甲企业,面积30000平方米,其中企业办学校5000平方米,医院3000平方米;第三块土地的土地使用权属于甲企业与乙企业共同拥有,面积10000平方米,实际使用面积各50%。假定甲企业所在地城镇土地使用税单位税额每平方米8元,则甲企业全年应缴纳的城镇土地使用税为()。
解析:(6000+30000-5000-3000+10000*50%)*8=264000(元)
2015年新浪博客的写作群体特征中,从博主的地域分布来看,广东最多,为13.4%,北京次之,为10.5%,浙江第三,8.72%。这种描述方式是
很多商家在促销时都会采用类似“第二件半价”、“第二件8折”、“第三件7折”的促销方式,这种促销方式从本质上是遵循边际效用递减规律的。()
第三套广播体操踢腿运动第一个8拍1—2拍左腿前迈成弓步,同时两臂经前至上举(拳心相背)
第三套广播体操体转运动第二个8拍7—8拍左脚收回,还原成直立
第三套广播体操跳跃运动第二个8拍5—6拍跳成开立(半蹲),同时两臂经体侧交叉向外绕至前举(拳心向下)
汉代北方各地流行的各种民间歌曲由清唱无伴奏的“徒歌”,后发展为“一人唱,三人和”的“但歌”,再后发展为“丝竹更相和,执节歌者”的()。
椅子和桌子的关系中,重要性依次为:桌子第一,座面第二,靠背第三。
8.在视图设计器中有,而在查询设计器中没有的选项卡是
我国《民用航空法》(第七十八条)规定:“(民用航空器)除遵守规定的限制条件外,不得飞入限制区。”
某证券组合由A、B、C三种证券组成,它们的预期收益率分别是10%、15%、20%,它们在组合中的比例分别为30%、30%、40%,则该证券组合的预期收益率是()
假设某证券组合由证券A和证券B组成,它们在组合中的投资比例分别是60%和40%,它们的β系数分别是1.5和0.8,则该组合的β系数为