为你找到 1000 条关于 第三章 题目12 的结果
(单选题)12.甲、乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2020年6月1日,甲公司接受乙公司投入的原材料一批,账面价值10000元,投资协议约定的价值12000元(与公允价值相符),该项投资没有产生资本溢价。甲公司实收资本应增加的金额为()元。
【解析】因为没有产生资本溢价,所以实收资本增加的金额=120000+120000×13%=135600(元)。
(单选题)15.某企业2020年12月31日“固定资产”账户余额为2000万元,“累计折旧”账户余额为500万元,“固定资产减值准备”账户余额为300万元,“固定资产清理”账户借方余额为200万元,“在建工程”账户余额为200万元。不考虑其他因素,该企业2020年12月31日资产负债表中“固定资产”项目的期末余额为()万元。
【解析】"固定资产"项目应根据"固定资产"科目的期末余额,减去"累计折旧"和"固定资产减值准备"科目的期末余额后的金额,以及"固定资产清理"...
从甲地到乙地的汽车票价为10元,火车的乘客为12万,当汽车的票价从10元减至8.5元时,火车乘客与汽车票价的交叉弹性为0.8,则乘客坐火车的人数减至()(中点公式)
C
某投机者6月份买入10张12月份S&P500期货合约,价格458,1个月后全部平仓,价格为468,其盈亏为(已知S&P500期货合约乘数为每点250美元)
某投资者买入一份瑞士法郎9月份看涨期权,协定价格为1SF=1.12$,期权费为0.02$/SF,一个月后,市场汇率为1SF=1.25$,那么投资者盈亏为
某投资者买入一份瑞士法郎9月份看涨期权,协定价格为1SF=1.12$,期权费为0.02$/SF,一个月后,市场汇率为1SF=1.25$,那么盈亏平衡点为
假设甲公司融资的固定利率为10%,浮动利率为LIBOR;乙公司融资的固定利率为12%,浮动利率为LIBOR+1%;甲公司希望获得浮动利率,乙公司希望获得固定利率。那么两公司一共可以节约多少融资成本
假设甲公司融资的固定利率为10%,浮动利率为LIBOR;乙公司融资的固定利率为12%,浮动利率为LIBOR+1%;甲公司希望获得浮动利率,乙公司希望获得固定利率。那么甲公司实际融资成本为
假设甲公司融资的固定利率为10%,浮动利率为LIBOR;乙公司融资的固定利率为12%,浮动利率为LIBOR+1%;甲公司希望获得浮动利率,乙公司希望获得固定利率。那么乙公司实际融资成本为
假设当前法定准备金率为12.5%,商业银行最初吸纳的存款为1000亿元,则最终创造出的货币总量是()。
假设当前法定准备金率为12.5%,商业银行最初吸纳的存款为1000亿元,则最终创造出的货币总量是()。
中国公民李某为某一公司职员,2020年12月取得年终奖金收入180000元,则该笔奖金应缴个人所得税为()。
中国公民李某为某一公司职员,2020年12月取得年终奖金收入90000元,则该笔奖金应缴个人所得税为()。
12.影响技能迁移的客观因素是    。
12.下述有关体育锻炼对焦虑影响的正确说法有_____。