为你找到 712 条关于 磷脂转换蛋白 的结果
某公司当年资本成本率为10%,现金平均持有量30万,现金管理费用2万,现金与有价证券之间的转换成本1.5万,则该公司当年持有现金的机会成本是( )万。
以俄国十月革命的胜利为标志,中国资产阶级民主革命的时代背景发生了根本转换。
true
数字信号在模拟信道中传输时,首先转换成模拟信号,这个过程称为
下列进程状态的转换中,哪一个是不正确的?____
3.2-1NAT静态转换和动态转换配置过程中,inside接口和outside接口可随意指定。
在不同网间提供协议转换的网络互连器称为()。
同一颜色可以用不同的彩色空间表示,但是不同的颜色空间不可以相互转换。
2020年6月30日,A公司的一项采用公允价值模式计量的投资性房地产租赁期届满,A公司将其收回后作为办公楼供本企业行政部门使用,该房地产2019年12月31日的公允价值为2000万元,2020年6月30日的公允价值为1900万元,2020年上半年的租金收入为60万元。转换日预计尚可使用年限10年,采用直线法计提折旧,无残值。不考虑其他因素,则该项房地产对A公司2020年度损益的影响金额为()万元。
企业将自用房地产转为以公允价值模式计量的投资性房地产。下列关于转换日该房地产公允价值小于账面价值的差额的会计处理表述中,正确的是()
自用房地产转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产,转换日该房地产公允价值大于账面价值的差额,正确的会计处理是()。
某房地产开发商于2020年1月,将作为存货的商品房转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产,转换日商品房的账面余额为200万元,已计提减值准备20万元,该房产在转换日的公允价值是250万元,则转换日计入“投资性房地产”的金额是()万元。
2.A公司现金收支状况比较稳定,预计全年(按360天计算)需要现金150000元,每次转换金额为60000元。现金与有价证券的转换成本为每次600元,有价证券的年利率为5%。则下列说法不正确的是()
答案选择D。全年现金转换成本=(150000/60000)*600=1500元;全年现金持有机会成本=(60000/2)*5%=1500元 ;持有现金的总成本=1500+1500=3000元;最佳现金持有量= =60000元;转换次数=15...
企业将一项采用成本模式计量的投资性房地产转换为自用房地产。转换日,该投资性房地产累计折旧200万元,已计提的减值准备为100万元,账面价值为700万元。转换日应转入“固定资产”科目的金额为
企业将采用公允价值模式计量的投资性房地产转换为自用房地产时,转换日的公允价值与原账面价值的差额应当计入
企业将自用房地产转换为以公允价值模式计量的投资性房地产,该投资性房地产的入账价值为