为你找到 1000 条关于 电工6-5 的结果
5、工件在夹具中定位的目的,就是要使同一批工件在夹具中占有一致的正确加工位置,并使之在加工过程中不会发生位置移动。
5.电影艺术诞生的时间是()。
6.绘画艺术属于()。
5、下列有关播音员主持人的定位表述正确的有()
6.下列有关中国节目主持人发展状况表述不正确的有()
某公司发行一批普通股,发行价格8元,筹资费率5%。预计第一年分派现金股利0.4元,以后每年增长6%,试计算普通股资本成本。()
某企业向银行借入一笔款项,银行贷款的年利率为10%,每年复利一次。银行规定前5年不用还本付息,但从第6年至第20年每年年末偿还本息5000元,该项借款的本金()。(P/A,10%,15)=7.6061(P/F,10%,5)=0.6209(P/A,10%,20)=8.5136
A公司2016年的每股净收益为4元,股利支付率为50%。每股权益的账面价值为40元,公司在长期时间内将维持5%的年增长率,股票的市场价格为每股66元,公司的β值为0.8,假设无风险报酬率为3%,市场风险溢价为7%。测算该公司的市净率(P/B)为()
某公司当前普通股股价为16元/股,每股筹资费率为3%,预计下年度支付的每股股利为2元/股,并以每年5%的速度增长,则该公司普通股的资本成本是( )
某施工组织为加快成倍节拍流水,施工段数为6,A、B、C三个施工过程流水节拍分别为1天、2天、3天。其流水工期为()天
6.某企业发行了期限5年的长期债券10000万元,年利率为8%,每年年末付息一次,到期一次还本,债券发行费率为1.5%,企业所得税税率为25%,该债券的资本成本率为(  )。
解析该债券的资本成本率=8%×(1-25%)/(1-1.5%)=6.09%,选项B正确。
7.某公司发行一批普通股,发行价格8元,筹资费率5%。第一年分派现金股利0.4元,以后每年增长6%,试计算普通股资本成本。()
14、某公司采用融资租赁方式于2019年1月1日从一租赁公司租入一设备,设备价款为50000元,租期为10年,到期后设备归企业所有,双方商定采用15%的折现率,则该公司每年年末应支付()元租金(P/A,15%,10)=5.0188
某公司DOL为1.8,财务杠杆系数为1.5,则该公司销售额每增长1倍,就会造成每股收益增加()
工程测量的16字准则:精确,可靠,快速,简便,实时,持续,动态,遥感。