为你找到 971 条关于 概率33 的结果
.甲公司购入设备安装某生产线。该设备购买价格为2500万元,增值税额为425万元,支付保险、装卸费用25万元。该生产线安装期间,领用生产用原材料的实际成本为100万元,发生安装工人工资等费用33万元。该原材料的增值税负担率为17%.假定该生产线达到预定可使用状态,其入账价值为()。
解析:2500+425+25+100+100×17%+33=3100(万元)。
乙公司采用递延法核算所得税,上期期末“递延税款”账户的贷方余额为3300万元,适用的所得税税率为33%;本期发生的应纳税时间性差异和可抵减时间性差异分别为3500万元和300万元,适用的所得税税率为30%;本期转回的应纳税时间性差异为1200万元。乙公司本期期末“递延税款”账户的贷方余额为(   )万元。
解析:本期期末“递延税款”账户的贷方余额= 3300+(3500-300)×30%-1200×33%=3864
.甲公司购入设备安装某生产线。该设备购买价格为2500万元,增值税额为425万元,支付保险、装卸费用25万元。该生产线安装期间,领用生产用原材料的实际成本为100万元,发生安装工人工资等费用33万元。该原材料的增值税负担率为17%.假定该生产线达到预定可使用状态,其入账价值为()
解析:2500+425+25+100+100×17%+33=3100(万元)。
.甲公司2006年3月在上年度财务会计报告批准报出后,发现2004年10月购入的专利权摊销金额错误。该专利权2004年应摊销的金额为120万元,2005年应摊销的金额为480万元。2004年、2005年实际摊销金额均为480万元。甲公司对此重大会计差错采用追溯调整法进行会计处理,适用的所得税税率为33%,按净利润的10%提取法定盈余公积。甲公司2006年年初未分配利润应调增的金额是()。
解析:[480×2-(120+480)]×(1-33%)×(1-10%)=217.08(万元)。
假设选取的样本量为154,在154个样本中,共发现了两笔错报。其中,第一笔账面金额为10万元,被高估了4万元,第二笔账面价值为20万元,被高估了6万元。已知当发现的错报项目数分别为0、1、2时,与误受风险10%相应的风险系数分别为2.31、3.89、5.33,以下说法中,不正确的有()。
[解析]按降序排列的错报比例分别为t1=4/10=0.4,t2=6/20=0.3。基本错报界限为5 000×2.31/154=75(万元);第1个错报的影响额为5 000×(3.89-2.31)/154×0.4=20.52(万元),第2个错...
下列有关概率比例规模抽样的表述中,正确的是( )。
答案解析: 在概率比率抽样法下,每个货币单位被选中的机会相同,零余额的单位没有选中的概率,因此D项正确。
某公司(所得税税率33%)2005年经营亏损28万元。年终从联营企业(所得税税率15%)分回税后利润64.6万元。该公司2005年应缴纳的企业所得税额为(   )。
投资方从联营企业分回的税后利润按规定应补缴所得税的,如果投资方企业发生亏损,其分回的利润可先用于弥补亏损,弥补亏损后仍有余额的,再按规定补缴企业所得税。应纳税额=[64.6÷(1-15%)-28]×(33%-15%)=8.64(万元)。
某旅游公司2014年拥有的船舶情况如下:机动船舶30艘,每艘净吨位25.33吨;35千瓦的拖船1艘。公司所在地人民政府规定机动船舶净吨位小于200吨的,车船税年单位税额为3元/吨。2014年该旅游公司应缴纳车船税()元。
拖船按照发动机功率每1千瓦折合净吨位0.67吨计算征收车船税。2014年该旅游公司应纳车船税=25.33×3×30+35×0.67×3×50%=2314.88(元)
年1月甲公司从联营企业分2001年税后利润37万元,联营企业适用企业所得税税率15%,当年享受了定期减半征收的优惠政策,甲公司适用企业所得税税率为33%。甲公司分回的税后利润应补缴企业所得税(   )。
应补缴企业所得税=[37÷(1-7.5%)×(33%-15%)]万元=7.20万元
第33题:多选题:我国现行税法规定,个人独资企业在计算生产经营所得时,允许税前扣除的项目包括()。
【参考答案】AB
第33题:多选题:下列各项中,应当征收印花税的项目有()。
【参考答案】AC
第33题:多选题:根据契税的规定,下列各项中应缴纳契税的有()。
【参考答案】AB
.某企业为一般纳税人,适用33%的所得税率。2005年1月,该企业会计人员计算企业2004年应纳税所得额为240万元。会计科长在审核时发现会计人员计算企业2004年应纳税所得额时漏记如下业务,且尚未进行账务处理:2004年12月企业发生一场大火,烧毁一批原材料和一台在用机器设备;该批原材料进价(不含税)为30万元,进项税额5.1万元;该机器设备账面净值为38万元,变价现金收入0.5万元。上述事项经税务机关审核,准予扣除,该企业据此进行了账务处理。根据企业所得税法律制度的规定,该企业2004年度应纳税所
解析: 纳税人当期发生的固定资产和流动资产盘亏、毁损净损失,由其提供清查盘存资料,经主管税务机关审核后,准予扣除。企业因存货盘亏、毁损、报废等原因不得从销项税额中抵扣的进项税额,应视同企业财产损失,准予与存货损失一起在所得税前按规定进行扣除...
某投资方案的年营业收入为180万元,年营业支出为150万元,其中折旧为20万元,所得税率为33%,该方案每年的营业现金净流量为()。
营业现金净流量=销售收入-付现成本-所得税 =180-(150-20)-(180-150)×33%=40.1(万元) 营业现金净流量=净利润+折旧 =(180-150)×(1-33%)+20=40.1(万元) 营业现...
某公司资金总额为1000万元,负债总额为400万元,负债利息率为10%,普通股为60万股,所得税税率为33%,息税前利润为150万元,该公司未发行优先股份。若息税前利润增长15%,则每股收益的增加额为()元。
财务杠杆系数=150÷(150-400× 10%)=1.36 每股收益=[(150-400×10%)×(1-33%)]÷60=1.23(元) 每股收益增加=1.23×(15%×1.36)=0.25