为你找到 1000 条关于 期末题目18 的结果
某企业采用成本与可变现净值孰低对存货进行期末计价,成本与可变现净值按单项存货进行比较.2014年12月31日,甲、乙、丙三种存货的成本与可变现净值分别为:甲存货成本10万元,可变现净值8万元;乙存货成本12万元,可变现净值15万元;丙存货成本18万元,可变现净值15万元.甲、乙、丙三种存货已计提的存货跌价准备分别为1万元、2万元、1.5万元.假定该企业只有这三种存货,2014年12月13日,该企业应补提的存货跌价准备总额为(  )万元.
【解析】2014年12月31日应计提的存货跌价准备总额=(10-8)+(18-15)=5(万元),已计提的存货跌价准备金额=1+2+1.5=4.5(万元),因此应补提的存货跌价准备总额=5-4.5=0.5(万元),选项B正确。
中坤公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%。中坤公司采用资产负债表债务法核算所得税,期末存货根据成本与可变现净值孰低法计量。(1)2015年12月31日,中坤公司存货中包括:200件A产品、100件B产品。200件A产品和100件B产品的单位产品成本均为15万元。其中,200件A产品签订有不可撤销的销售合同,每件合同价格(不含增值税)为18万元,每件市场价格(不含增值税)预期为14.5万元;100件B产品没有签订销售合同,每件市场价格(不含增值税)预期为14.5万元。销
A产品成本总额=200×15=3000(万元),A产品应以合同价格作为可变现净值的计算基础,A产品可变现净值=200×(18-0.5)=3500(万元),A产品成本小于可变现净值,不需计提存货跌价准备;B产品成本总额=100×15=1500...
18.在FLASH里勾边或绘制路径等曲线段的绘制时,主要用什么工具?
某一个标准的IEEE754格式短浮点数,如果它的十进制真值为-18.625,则这个浮点数对应的十六进制代码应是()
9、2019年8月,18家中央新闻单位最新排序确定。排在前三位的是:()。
4.18以下关于VLAN的叙述正确的有()。
18世纪下半叶和19世纪上半叶,浪漫主义建筑最著名的作品是()
当一个18岁的年轻女性,因药物过敏而造成面部皮肤剥脱性皮炎。你认为他在心理上会产生哪种不良反应
18,教育学研究的核心()
18.当一张单元表被分为四个部分,那么对工作表进行的操作应该是。
18.Wetrustherbecausewefindherexplanation().
资产负债共同类科目,如果会计期末的余额在借方,表现为()
资产负债共同类科目,如果会计期末的余额在借方,表现为()
(单选题)18.甲公司应于2020年1月15日前缴纳税款50万元,因资金紧张未按期纳税。主管税务机关责令其于2020年1月30日前缴纳。甲公司直至2020年2月24日才缴纳税款。则计算甲公司应缴纳的滞纳金的下列算式中,正确的是()。
【解析】(1)滞纳金=应纳税款×滞纳期×0.5%;(2)滞纳期:自纳税期限届满之次日起至实际缴纳税款之日止。(3)本题中,纳税期限届满日为2020年1月15日,滞纳期的起算点为 2020年1月16日,1月的自然天数为31天,至实际缴纳税款之...
(单选题)21.侯某在甲公司已工作18年,2020年经甲公司提出与其协商解除劳动合同。已知侯某在劳动合同解除前12个月的平均工资为40000元,所在地区2019年度职工月平均工资为8467元。甲公司应向侯某支付的经济补偿金额是()。
【解析】劳动者月工资高于用人单位所在直辖市、设区的市级人民政府公布的本地区上年度职工月平均工资3倍的,向其支付经济补偿的标准按职工月平均工资3倍的数额支付,向其支付经济补偿的年限最高不超过12年。因此,应支付的经济补偿=8467×3×12=...