为你找到 1000 条关于 期末题目14 的结果
前期物业管理的费用,由物业建设单位或与其签订物业服务合同的物业管理企业承担。
业主享有的物业共用部位、共用设施设备的所有权或者使用权,建设单位不得擅自处分。
我国物业管理法的渊源有宪法、法律、行政法规( )以及国际公约。
有下列( )情况,业主委员会应当及时组织召开业主大会临时会议。
建筑物区分所有权是由区分所有建筑物( )所构成。
业主对建筑物区分所有权的专有部分所享有的权利为( )。
物业管理服务收费标准由( )按照国务院价格主管部门会同国务院建设行政主管部门制定的物业服务收费办法,在物业服务合同中约定。
某股份有限公司在中期期末和年度终了时,按单项投资计提短期投资跌价准备,在出售时同时结转跌价准备。2004年6月10日以每股15元的价格(其中包含已宣告但尚未发放的现金股利0.4元)购进某股票20万股进行短期投资;6月30日该股票价格下跌到每股12元;7月20日如数收到宣告发放的现金股利;8月20日以每股14元的价格将该股票全部出售。2004年该项股票投资发生的投资损失为()万元。
2004年该项股票投资发生的投资损失=(15-0.4)×20×14×20=12(万元)。 分录如下: 购入时: 借:短期投资 292 应收股利 8 贷:银行存款 300 6月30日,计提短期投资跌价准备时: 借:投资收益 52...
中坤公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%。中坤公司采用资产负债表债务法核算所得税,期末存货根据成本与可变现净值孰低法计量。(1)2015年12月31日,中坤公司存货中包括:200件A产品、100件B产品。200件A产品和100件B产品的单位产品成本均为15万元。其中,200件A产品签订有不可撤销的销售合同,每件合同价格(不含增值税)为18万元,每件市场价格(不含增值税)预期为14.5万元;100件B产品没有签订销售合同,每件市场价格(不含增值税)预期为14.5万元。销
A产品成本总额=200×15=3000(万元),A产品应以合同价格作为可变现净值的计算基础,A产品可变现净值=200×(18-0.5)=3500(万元),A产品成本小于可变现净值,不需计提存货跌价准备;B产品成本总额=100×15=1500...
下面一组音中属于半音关系的是()
14,教育目的的功能()
14,体育课的结构通常分“三部分”,即指课的准备部分、()部分、结束部分。
14,五笔字形汉字输入法的编码属于()
14.在Windows7中,若想改变屏幕上多个窗口的排列方式,操作方法为
14.有关表格排序的说法不正确是。