为你找到 942 条关于 普通心理学33 的结果
精准扶贫就是在党和政府的领导下,全社会共同参与,通过对贫困人口和地区( ),逐步建立精准扶贫工作的长效机制,从根本上消除导致贫困的各种因素和障碍,最终实现可持续脱贫的目标。
习近平同志在十九大报告中强调:“革命理想高于天。( )和( )是中国共产党人的精神支柱和政治灵魂”。
加强社会保障体系建设。坚持房子是用来住的、不是用来炒的定位,加快建立( )的住房制度,让全体人民住有所居。
农村脱贫的具体措施有( )
色彩模式根据人类视觉原理由红绿、蓝黄以及亮度三个通道组成。
下列哪一个不是双代号网络图的绘制方法:( )工艺逻辑关系组织逻辑关系。
无人机安全操作注意事项中,以下哪些选项正确?
  33.在确定因放弃现金折扣而发生的信用成本时,需要考虑的因素有()。
放弃现金折扣的信用成本率=现金折扣百分比/(1-现金折扣百分比)×360天/(信用期-折扣期),从公式中可知,本题正确答案为B、C、D。参见教材175页。
某公司发行普通股股票600万元,筹资费用率5%,上年股利率为14%,预计股利每年增长5%,所得税率33%,该公司年末留存50万元未分配利润用作发展之需,则该笔留存收益的成本为()。
留存收益成本率=(预计第一期股利/股票发行总额)+股利逐年增长率=[14%×(1+5%)]+5%=19.7%
某企业资产总额50万元,负债的年平均利率8%,权益乘数为2,全年固定成本为8万元,年税后净利润6.7万元,所得税率33%,则该企业的复合杠杆系数为(   )。
因为:权益乘数=1/(1-资产负债率)=2所以:资产负债率=50%利息=50×50%×8%=2税前利润=6.7/(1-33%)=10息税前利润=税前利润+I=10+2=12边际贡献=EBIT+a=12+8=20财务杠杆系数=EBIT/(EB...
某公司资金总额为1000万元,负债比率为40%,负债利息率为10%。该年公司实现息税前利润为150万元,公司每年还将支付6.7万元的优先股股利,所得税率33%。则该公司下年的财务杠杆系数为(   )。
财务杠杆系数
某企业上年的息税前利润为5000万元,利息为500万元,优先股股利为33.5万元,本年的息税前利润为6000万元,利息为500万元,优先股股利为33.5万元,所得税税率为33%。另外,每年要支付50万元的融资租赁租金,则该企业本年度财务杠杆系数为(   )。
注意:按照简化公式计算财务杠杆系数时,应该使用“基期值”计算,因此,本题应该按照上年的资料计算,而不能按照本年的资料计算。即:企业财务杠杆系数= 5000/[5000-500-50-33.5/(1-33%)]=1.14。
某企业税后利润1340万元,所得税率33%,支付利息费用400万元,则已获利息倍数为(   )。
税前利润=1 340/(1-33%)=2 000万元;息税前利润=2 000+400=2 400万元;已获利息倍数=EBIT/I=2 400/400=6
某企业的产权比率为30%,债务平均利率为15.15%,股东权益资金成本是20%,所得税税率为33%,则加权平均资金成本为()。
产权比率=负债总额/所有者权益,根据产权比率为30%可知,负债=0.3×所有者权益,因此,在资金结构中,负债资金占的比例为:负债/(负债+所有者权益)= 0.3×所有者权益/(0.3×所有者权益+所有者权益)=3/13,权益资金占的比例...
年10月20日,甲公司与乙公司签订不可撤销的销售合同,拟于2015年4月10日以40万元的价格向乙公司销售W产品一件.该产品主要由甲公司库存自制半成品S加工而成,每件半成品S可加工成W产品一件.2014年12月31日,甲公司库存1件自制半成品S,成本为37万元,预计加工成W产品尚需发生加工费用10万元.当日,自制半成品S的市场销售价格为每件33万元,W产品的市场销售价格为每件36万元.不考虑其他因素,2014年12月31日甲公司应就库存自制半成品S计提的存货跌价准备为(  )万
【解析】因为甲公司与乙公司签订不可撤销合同,所以W产品的可变现净值为40万元,成本=37+10=47(万元),由于W产品的可变现净值低于成本,用自制半成品S生产的W产品发生减值,表明自制半成品S按可变现净值计量。自制半成品S可变现净值=40...